Вслед за первой победой пришел черед и первого поражения...

Первый дивизион

«Дефа» — «Diamond» 1:4
Голы: Николаев — Унт, Глазунов, Лярский, Добров.
Судьи: Малафеев, Сапожников

Одержав в предыдущем туре после продолжительной серии ничейных матчей первую победу, команда Владимира Калимуллина уступила «бриллиантовым», для которых эта победа стала первой в розыгрыше.

В стартовом игровом отрезке «Дефе» удалось создать массу опасных моментов, но пробить Валентина Парамонова было нереально. Голкипер «бриллиантовых» нейтрализовал и выход один на один Николаева, и выстрелы Смирнова с Волковым.
В середине тайма игра выровнялась, а на восемнадцатой минуте подопечные Фадеева неожиданно повели в счете. Добров пробил почти с центра поля, Ильин, видимо не видя момент удара, про пустил мяч в ближний угол.

Во втором тайме «Diamond» не стал отсиживаться в обороне, встречал соперника на чужой половине площадки. В итоге «белые» торопились начинать атаки, выполняя неподготовленные передачи вперед, что не несло опасности воротам Парамонова. Так продолжалось до тридцать восьмой минуты, когда «красные» забили второй мяч. Подопечные Щучко завязли в атаке, и Добров с Лярским реализовали выход два в одного.

После второго пропущенного мяча «Дефа» взяла тайм аут, перейдя на игру в шесть Полевы, и за три минуты до финальной сирены пропустили третий мяч, Глазунов со своей половины забил в пустые ворота.
Лишь после этого «дефовцы» размочили счет, Ефимцев прорвался по бровке и прострелил на дальнюю штангу, откуда Николаев в касание отправил мяч в ворота. Но у же в следующей атаке, Волков, выполнявший функции «вратаря-гонялы», ошибся в передаче, и Унт, перехватив мяч, забил в пустые ворота.

«Кардинал» — «Спорт уик-энд» 6:1
Голы: Иванов, Палей, Сидоров, Николаев В.-2, Цибарт — Васильев.

«Кардинал» еще ни один матч не сыграл в одном и том же составе. И все же несмотря на существенную ротацию у команды Игоря Андреева потихоньку начинает проявляться свой «почерк». Отчетный матч прошел по сценарию подопечных Цибарта, чему в немалой степени поспособствовали «газетчики», после приличного старта в розыгрыше проваливающие матч за матчем.

Уже на пятой минуте игроки «Кардинала» открыли счет, Николаев при розыгрыше углового открылся в свободную зону, Лаков покатил, и Василий с дуги отправил мяч в сетку. «Белые» не спеша продолжили развивать атаки, и многоопытный Палей, сыграв в длинную стеночку с Федоровым, прорвался по центру к воротам, доведя преимущество своей команды до двух пунктов. У «Спорт уик-энда» в первом тайме был только один хороший момент, и он должен был завершиться голом, но Чаус не попал в пустые ворота.

В начале второй половины игры два подряд стопроцентных момента упустил Хабаров, после чего игра проходила с преимуществом «Кардинала», подопечные Цибарта замысловато комбинировали, раз за разом запутывая оборону соперника. В итоге оборона «газетчиков» не выдержала, и в их ворота влетело два мяч подряд. Сначала Климентий Сидоров реализовал пенальти, а через минуту Николаев замкнул дальнюю штангу.

К последней минуте команда Андрея Галунова «горела» с теннисным счетом 0:6, сумев забить гол престижа лишь перед самой сиреной. Максим Васильев прямым ударом со штрафного пробил в обвод стенки.

«Dolce Porte» — «СМУ-303» 2:4
Голы: Юматов, Андреев П. (в свои ворота) — Леонтьев, Ткачук-2, Котиков.
Предупреждения: Юматов, Демкин (оба Dolce Porte), Кондрашов (СМУ-303).

Начала матча у «строителей» получилось скомканное, первые минуты мяч больше контролировали подопечные Демкина, долгое время играя без ошибок. Постепенно инициативой завладели игроки «СМУ-303», и в середине тайма недоработка в обороне привела к голу в ворота Басова. Юматов не опустился на подмогу защите, и Алексей Котиков, легко разобравшись один в один со своим оппонентом, поразил верхний угол ворот. Больше до перерыва ни одна из команд не совершала ошибок, и на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом строителей.

В дебюте второго тайма «красные» создали два момента, но ни Серебряков, ни Глазюков, не смогли попасть в ворота. А по пришествие семи минут «строители» забили второй мяч, Ткачук, получив мяч в штрафной от Котикова, с носка пробил в угол. «Долче» с помощью Павла Андреева, в следующий атаке один мяч отыграли. Защитник «зеленых», преследуя Юматова, выбил у него мяч из под ног, отправив кожаную сферу в собственные ворота. Но подопечные Вераксо не долго расстраивались, через две минуты Игорь Ткачук забил третий мяч своей команды.

Подопечные Демкина после третьего пропущенного мяча перестроили свою тактику, команда перестала действовать от обороны, проводя больше времени в атаке. На сороковой минуте «красные» заработали штрафной, который бильярдным ударом реализовал Юматов.

Развязка наступила на сорок четвертой минуте, Юматов в своей штрафной «снес» Карпенко и Сергей Леонтьев реализовал пенальти, установив окончательный итог поединка.