Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Первая победа "ЭКО-Балта"...

03.11.13
"Академия Связи" угодила под каток...
"Академия Связи" угодила под каток...

Дивизион PRO

«ЭКО-Балт» — «Академия Связи» 11:3
Голы: Иевлев-2, Соболев-2, Соловьев, Бекурин, Акуленко-3, Ильницкий-2 — Кириченко, Солгалов-2.
Судьи: Шашков, Титов

На первых минутах «ЭКО-Балт» выглядел «заторможенным», игроки делали много лишних касаний из-за этого общекомандная скорость была низкой. Но это не помешало подопечным Соловьева уже в первой пятиминутке забить два мяча. Счет в матче открыл Акуленко, Александр при розыгрыше углового открылся под передачу Ильницкого и в касание отправил мяч в ворота «армейцев». Меньше чем через минуту Дмитрий Соловьев воспользовался ошибкой обороны соперника, и с носка зряче пробил в дальний угол.

После двух забитых мячей «эко-балтовцы» вошли в «рабочий режим» и принялись плести кружева своих позиционных атак. На двенадцатой минуте «темно-синие» вышли два в одного и Ильницкий ударом в противоход обманул вратаря. Через минуту «связисты» смогли один мяч отыграть, Акуленко не подстраховал центр, в эту зону ворвался Солгалов и «зарядил» в ближнюю девятку без шансов для Ипполитова. Но уже в ответной атаке восьмой номер «ЭКО-Балта» исправился и не менее красивым ударом забил четвертый мяч.

Через две минуты «связисты» забили еще один красивый мяч, после удара Алексея Кириченко метров с пятнадцати, мяч как «гвоздь» вошел в ближний угол. На концовку тайма подопечным Гайкалова не хватило концентрации, и в итоге три ошибки перед воротами привели к трем пропущенным голам.

Во втором тайме «ЭКО-Балт», отпустив вожжи, очень много позволял сопернику, но «связисты» не смогли воспользоваться морем моментов, забив всего один мяч. Подопечные Соловьева в свою очередь создали не меньше, но забили три, разгромив соперника, одержав первую победу в розыгрыше.