«SvetaLED» и «Северен-Телеком» выходят в финальный турнир...

«ВЕкТУР» — «SvetaLED» 4:5
Голы: Балаш-2, Головин, Голоднер — Червинский-2, Стариков-3.
Предупреждения: Казаков (ВЕкТУР), Федуленков (SvetaLED).
Судьи: Галахов, Сапожников

В стыковом матче игроки «ВЕкТУРа» уступили «электрикам», которые благодаря двум победам на финише предварительного этапа и неудаче прямого конкурента вышли в плей-офф. Команды начали матч с быстрого обмена голами. Счет открыли игроки «SvetaLED», Алексей Стариков уже на второй минуте своим ударом зажег единицу на табло. Через две минуты Николай Балаш воспользовался классной передачей партнера и счет сравнял.
После этого «электрики» отдали инициативу. Получив простор для развития атак, «светло-синие» устроили массированный штурм и на двенадцатой минуте после розыгрыша углового вышли вперед. Андрей Головин «развернул» защитника и «расстрелял» ворота. Перед самым перерывом «ВЕкТУР» забил третий мяч, Николай Бараш обокрал последнего защитника, обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Видимо, поведя с комфортным преимуществом, «туроператоры» вышли на второй тайм не слишком заряженными на борьбу, «светлановцы» же, наоборот, были сверх мотивированными и смогли перевернуть течение игры на сто восемдесят градусов.
«Белые» проводили комбинацию за комбинацией, и к тридцать четвертой минуте счет был уже равным. Почувствовав, что игра удается, футболисты «SvetaLED» заиграли с удвоенной энергией, и сначала Стариков замкнул передачу Червинского, а затем уже Алексей ассистировал Ивану. 3:5.

«ВЕкТУР» слишком поздно пришел в себя, «светло-синие» успели отыграть только один мяч, а оставшихся четырех минут не хватило, чтобы достать соперника.

«Северен-Телеком» — «Гранит» 6:3
Голы: Гурбо-2, Козлов, Фетисов, Макаров-2 — Митюк, Мартынов, Тихомиров.
Предупреждения: Гурбо (Северен-Телеком).
Судьи: Малафеев, Попов

Первая половина матча «гранитовцами» была провалены, «темно-синие» действовали с полевым игроком на месте голкипера, и почти все удары соперника достигли цели. На третьей минуте Константин Фетисов ударом чуть ли не с центра поля открыл счет. После пропущенного гола подопечным Митюка удалось отодвинуть игру от своей штрафной и на некоторое время обезопасить свои ворота. Но в середине тайма вектор атак вновь поменялся, и «связисты» упрочили свое лидерство, забив еще два мяча.

«Конструкторы» рук не опустили, и на семнадцатой минуте Михаил Тихомиров один мяч отыграл, замкнув прострел партнера. Размочив счет, «темно-синие» всей командой полетели отыгрываться и за минуту до перерыва пропустили четвертый мяч: Дмитрий Гурбо остался один на один с Ереминым, обыграл Антона и забил в пустые ворота.

Во втором тайме «связистам» пришлось намного тяжелей, соперник пошел ва-банк, с первых минут применив прессинг по всей площадке. Но все для подопечных Андрусенко завершилось хорошо, на гол соперника «Северен-Телекому» удавалось ответить своим.

«Гранит», безусловно, может записать второй тайм себе в актив, команда не сдалась, и если бы не пропустила три обидных мяча в начале встречи, все могло закончиться и по другому. А так в финальный турнир выходит «Северен-Телеком», подопечные же Митюка продолжат борьбу в утешительном турнире.