Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

Всерьез потрепав нервы своим поклонникам, «фанаты» выходят в финальный турнир…

09.11.13
туда же отправляются «Heineken» с «Альянсом»…
туда же отправляются «Heineken» с «Альянсом»…

Второй дивизион. Стыковые матчи

«Ново-Девяткино» — «СБГ» 6:7 (доп)
Голы: Ефимцев, Коптев, Ефимов-2, Кучинский, Миралишоев — Ягов-3, Иванов А.-2, Михайлов-2.
Предупреждения: Кудряшов, Рощин К. (оба Ново-Девяткино), Дмитриев Д., Егоров (оба СБГ).
Удаления: Кудряшов (Ново-Девяткино).
Судьи: Букин, Димитропуло

«Фанаты» видимо долго просыпались, отчего первые минуты прошли с полным преимуществом «Ново-Девяткино». Игроки в розовых футболках планомерно пристреливались, и на восьмой минуте открыли счет, Вихрев передачей нашел в штрафной Ефимова, и Олег в касание поразил ворота. Игроки «СБГ» ровно через три минуты сравняли счет, Ягов навязал борьбу вратарю с защитником перед штрафной, а Антон Михайлов набежал к отскочившему мячу, протолкнув кожаную сферу в пустые ворота. После забитого гола «сине-бело-голубые» уже не выглядели «сонными» и на шестнадцатой минуте забили второй мяч. Ягов прорвался по бровке и пробил мимо вышедшего голкипера. И все же подопечные Качаева благодаря индивидуальным действиям Ефимцева на перерыв ушли, сравняв счет.

Первая половина второго тайма полностью осталась за игроками «СБГ», быстро организовавших два мяча в ворота соперника, явно собираясь спокойно от обороны доиграть поединок. Но сил на весь матч им не хватило, постепенно игрокам «Ново-Девяткино» удалось «придавить» соперника, и за пять минут до финальной сирены Антон Кучинский сравнял счет, а спустя три минуты Евгений Коптев замкнул прострел Ефимова, выведя свою команду вперед.
В лучших своих традициях «фанаты» не опустили руки и на последней минуте сравняли счет: Антон Михайлов реализовал десятку, переведя поединок в овертайм.

В дополнительное время первыми забили игроки «Ново-Девяткино», Миралишоев одним движением на приеме развернул защитника и с носка пробил в правый верхний от себя угол. И опять после пропущенного мяча у «фанатов» словно открылось второе дыхание, сначала Иванов сравнял счет, а за секунду до истечения игрового времени матча Ягов с передачи Егорова, отправил «Ново-Девяткино» в утешительный турнир.



«Heineken» — «Вимм-Билль-Данн» 4:1
Голы: Водолазский-2, Барбаров, Гуляев — Барабаш И.
Предупреждения: Барабаш И. (Вимм-Билль-Данн).
Судьи: Сморыго, Сапожников

Полтора тайма игры прошли в равной борьбе. Хотя «пивовары» и выглядели более организованной командой, но первыми пропустили. Счет в матче открыл Барабаш, Иван пробил метров с тринадцати и попал в самый уголок, Николай Крюков проспал момент удара и не успел сложиться. Как ни старались «зеленые», но их оппоненты довольно уверенно сводили их атаки на нет, долгое время сохраняя зыбкое преимущество.

И все же но удержать атакующий напор «пивоваров» «молочники» не смогли. Два мяча Евгения Водолазского за десять минут до истечения основного времени матча отправили «Вимм-Билль-Данн» в нокдаун, а «Heineken», поймав кураж, в оставшееся время провел еще два мяча в ворота соперника.



«Салитар» — «Альянс» 3:6
Голы: Романов, Соколов, Азизов — Горнак, Ковалев, Мишуринский, Покровский-2, Козеренко.
Предупреждения: Доропейко, Романов, Захаров (все Салитар).
Судьи: Димитропуло, Листратов

«Салитар» проиграл отчетный поединок по всем статьям. Пропустив мяч на пятой минуте «строителям» пришлось строить свою игру первым номером, а сделать это в игре против «вязкого» на своей половине поля «Альянса» не получалось. Подопечные Алексея Ковалева всей пятеркой «сидели» у своих ворот, а как только появлялось возможность, убегали в контратаку. На восьмой минуте «салатовые» после розыгрыша углового удвоили разрыв в счете, Дмитрий Покровский первым успел на добивание, отправив мяч в сетку над лежащим голкипером.

После двух забитых голов «Альянс» ещё больше упростил свою игру, оставив в на острие одного Горнака. Евгений цеплялся за длинные передачи, в одиночку угрожая воротам соперника. В конце тайма «строителям» наконец таки удалось размочить счет, но подопечные Доропейко к этому времени уже уступали в три мяча.

Начало второго тайма прошло для «Салитара» так же безрадостно, «строители» пропустили еще два мяча, фактически лишив себя уже в дебюте второй половины поединка шанса на прохождение в финальный турнир. И хоть коллектив Константина Доропейко сражался до последнего и смог отыграть два мяча, для победы этого не хватило. В нужный момент «Альянс» забил шестой мяч и стал недосягаем.