«Северен-Телеком» и «Аква-Стар» стартуют в финальном турнире с побед…

«SvetaLED» — «Северен-Телеком» 2:3
Голы: Федуленков, Стариков — Андрусенко, Фотин, Макаров.
Предупреждения: Червинский (SvetaLED).
Судьи: Шашков, Титов

Первый гол в финальном турнире самого любительского дивизиона забили игроки «SvetaLED», Иван Червинский с углового покатил на Федуленкова, и Павел с ходу пробил в дальний угол. «Связисты» отыгрались в конце тайма, Андрусенко получил мяч у боковой линии и выдал разрезающую передачу на ход Фотину, Василий, не долго думая, пробил в касание, попав впритирку со штангой. После забитого гола «Северен-Телеком» получил психологическое преимущество, и через две минуты Макаров вывел свою команду вперед. Антон перехватил мяч на своей половине площадки, перешел центр поле и неожиданно пробил, вратарь «киксанул» и не смог справиться с ударом.

В начале второго тайма Алексей Стариков счет сравнял, нападающий «светлановцев» в центре поля отобрал мяч у противника и не доходя до штрафной пробил в ближний угол, мяч от коленей голкипера влетел в ворота. 2:2.

После того как счет сравнялся, игровое преимущество перешло к игрокам «SvetaLED», на сорок первой минуте Павел Федуленков мог вывести свою команду вперед, но не попал в ворота с десятиметровой отметки. Расплата наступила через пять минут, «связисты» использовали один из немногих своих моментов во втором тайме и вышли вперед. Виктор Андрусенко получил скрытую передачу пяткой от партнера, и сам также пяткой переправил мяч в сетку. Уже через минуту Егор Рыболовлев мог сравнять счет, но и он неточно исполнил дабл-пенальти.

«Аква-Стар» — «УНИВЕРСИТЕТ» 6:2
Голы: Зуев-2, Федоров, Мосолов, Лифантьев-2 — Власюк, Дергунов.
Предупреждения: Никитин, Егоров П. (оба Аква-Стар).
Удаления: Зуев (Аква-Стар), Красовский (УНИВЕРСИТЕТ).
Судьи: Попов, Малафеев

Молодая команда «УНИВЕРСИТЕТА» оказалась не готова противостоять специфической манере игры опытной команды Александра Федорова. На пятой минуте «Аква-Стар» уже открыл счет, Александр Федоров из района десятиметровой точки пробил с носка сильно низом, мяч «пулей» вошел в угол ворот. Через две минуты Лифантьев увеличил отрыв в счете до двух забитых мячей. Лишь в середине тайма воспитанникам Синцова удалось выровнять игру. Некоторое время игроки «Аква-Стар» и вовсе не могли выйти со своей половины площадки. Но за три минуты до перерыва «фиолетовые» в контратаке забили третий мяч, сняв напряжение последних минут.

Перед самым перерывом команды обменялись забитыми голами, Иван Власюк первым касанием развернул защитника, а вторым пробил мимо голкипера. Через считанные секунды тридцать шестой номер «УНИВЕРСИТЕТА» мог забить второй мяч, но не сумел перебросить вратаря, а в ответной атаке Зуев не стал прощать соперника, забив четвертый мяч «водяных».

Во втором тайме «Аква-Стар» не дал противнику и намека на отыгрыш. Проведя еще два мяча в ворота «студентов» в первой половине тайма, «фиолетовые» спокойно доиграли матч, пропустив второй мяч лишь на последних секундах.

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«Райффайзенбанк» — «ВЕкТУР» 5:8
Голы: Крассовский-2, Иванов, Томашевский, Чернышев — Карасев, Муравьев-2, Ильинов-2, Антонов-2, Финохин.
Судьи: Малафеев, Попов

Первыми опасный момент создали «банкиры», уже на первых секундах нападающий «желтых» обыграл вышедшего из ворот голкипера и послал мяч в пустые ворота, но не достаточно сильно, и Константин Карасев в последний момент успел выбить мяч с линии ворот.

Игроки «ВЕкТУРа» быстро отодвинули игру от своих ворот, и поединок стал проходить на встречных курсах. В концовке тайма команды прорвало, и на двоих коллективы забили четыре мяча. Первый гол был забит на девятнадцатой минуте, Руслан Ильинов с дуги в касание пробил в девятку. «Банкиры» отыгрались через минуту, Егор Чернышев вошел в штрафную и черпачком перебросил вылетевшего на него вратаря. В оставшееся до перерыва время команды обменялись забитыми голами.

Во втором тайме «банкиры» слишком далеко отпустили соперника, пропустив три мяча подряд, и чтобы отыграться подопечным Зинченко явно не хватило сил. Переломный момент мог наступить за пять минут до финальной сирены. Присчете 4:6 Юрий Крассовский не реализовал десятку, и сразу после этого момента «ВЕкТУР» забил седьмой мяч, сняв все вопросы о победителе. На последней минуте команды обменялись забитыми мячами, которые никак не повлияли на расстановку сил в этом поединке.