Хет-трика Виталия Волкова хватило его команде лишь для ничьей...

Третий дивизион

«Фрико» — «Дефа-2» 4:4
Голы: Тимошкин-2, Соловых, Иванюк — Волков-3, Евелькин Д..
Судьи: Сапожников, Сморыго

«Дефовцы» первыми забили и долго лидировали с минимальным счетом. «Фрико» пытался отыграться, особо не форсируя событий, и удалось это сделать спустя десять минут, - Тимошкин замкнул передачу партнера. Спустя три минуты Иванюк воспользовался ошибкой вратаря соперника, который вышел далеко из ворот, потеряв мяч, Максим с центра поля забил в пустые ворота. Но лучший бомбардир дивизиона Виталий Волков не позволил долго радоваться сопернику, уже через минуту девятый номер «красных» после розыгрыша аута прошел вдоль штрафной и неотразимо пробил под голкипером.

Во втором тайме упорное противоборство продолжилось. Как и в первой половине матча «красные»на первых минутах захватили инициативу и вновь вышли вперед. Игроки «Фрико» по традиции далеко соперника не отпустили, уже через две минуты счет сравнялся, вратарь «Дефы-2» не справился с ударом Тиошкина, пропустив достаточно несложный мяч. Вообще игра у стража ворот команды Владимира Калимуллина не заладилась, и за десять минут в ворота «Дефы» влетел четвертый мяч, Игорь Соловых пробил от бровки, и кожаная сфера от руки голкипера влетел в сетку. Спас положение вновь Волков, но со второй попытки, сначала Виталий не реализовал «десятку», но затем капитан «красных» исправился и уже второй дабл-пенальти исполнил без шансов для голкипера, отправив мяч в левую от себя девятку. Боевая ничья…

«Сантьяго» — «РУБИН» 5:0
Голы: Меньшиков-2, Азаров, Шостак, Крюков.
Предупреждения: Шостак (Сантьяго), Гладков, Краснощока (оба РУБИН).
Удаления: Гладков (РУБИН).
Судьи: Букин, Димитропуло

Многое в этом матче стало ясно уже на первых минутах, после того как к пятой минуте Алексей Меньшиков оформил дубль. И останавливаться на достигнутом «кубинцы» были не намерены…

«РУБИНу» в первом тайме удалось создать только один по-настоящему опасный момент, но вратарь «Сантьяго», совершив нереальном сэйв, спас свою команду, сумев подняться и отразить повторный удар в упор.
На шестнадцатой минуте в ворота «конструкторов» влетел третий мяч, Васильев с Крюковым вдвоем «разорвали» всю оборону соперника, и Андрей отправил мяч в сетку.

Во втором тайме уже на первых минутах Иван Гладков заработал две желтые карточки подряд и оставил свою команду в меньшинстве. Забить в большинстве «кубинцы» не смогли, но сделали это при игре в равных составах. Максим Азаров, нанеся точный удар с «десятки», и Роман Шостак, отличившийся за две минуты до финальной сирены, замкнув голевую передачу Меньшикова, установили финальный, «сухой» для «Сантьяго», счет.

«Джи Эм Авто» — «Медуззза» 0:2
Голы: Унт, Джевело.
Судьи: Шашков, Титов

Подопечные Ивана Захарченко набрали неплохой ход, одержали очередную победу, после невразумительных стартовых туров. На этот раз были повержены «автомобилисты», для которых напротив последние матчи складываются очень неудачно, команда потерпела уже четвертое поражение подряд.
В первых атаках «Джи Эм Авто» мог забить, но Артем Валеев не использовал два верных момента. В середине же тайма счет в матче был открыт, «медузззовцы» разыграли угловой, Унт подработал себе под правую ногу и пробил из-под защитника точно в дальний угол.

После забитого гола игроки «Медузззы» имели небольшое преимущество, но на перерыв ушли с минимальной разницей в счете.

Во втором тайме «автомобилисты» очень много времени потратили на пререкания между собой и арбитрами, и возможно именно этих усилий не хватило на результативную игру во вторые двадцать пять минут.
«Медузззовцы» действовали более организованно, и на тридцать третей минуте забили второй мяч, Даниил Джевело получил разрезающую передачу через все поле и в касание пробил в дальний угол.

До конца матча счет не изменился, и двенадцатью очками «темно-синие» перед последним туром расположились на третьем месте. Подопечным же Горданова предстоит нелегкая борьба за выживание.

«Петроградец» — «Young Talents» 3:1
Голы: Васильев-2, Сухоруков — Крамаренко.
Судьи: Малафеев, Титов

«Юные Таланты» провели весь матч без замен, действуя строго от обороны. «Петроградцам» в первом тайме только раз удалось расшатать оборону соперника. Василий Васильев в штрафной обокрал соперника и переправил мяч в ворота. 1:0.
«Желтые» в первом тайме создавали остроту за счет дальних ударов и редких контратак.

Во втором тайме подопечные Мытарева на некоторое время утратили бдительность, позволив сопернику сравнять счет. На тридцать пятой минуте Максим Крамаренко отобрал мяч перед чужой штрафной, обыграл Иконникова и забил в пустые ворота.

Равный счет продержался недолго, через две минуты «Петроградец» забил второй мяч. Барабаш принял мяч в штрафной и выдал голевую передачу открытому Сухорукову. Денис в касание попал в угол.
В последние пять минут «Юные Таланты» перешли на игру в шесть полевых, и на последней минуте получили третий мяч в пустые ворота.