Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Одержав волевую победу, коллектив Владимира Калимуллина обеспечил себе место в основной сетке плей-офф…

16.11.13

Третий дивизион

«Дефа-2» — «Young Talents» 12:6
Голы: Волков-5, Дайнеко-2, Евелькин Д.-2, Евелькин А.-3 — Неклюдов, Крамаренко-2, Макаров-3.
Предупреждения: Валеев, Захаров (оба Дефа-2).
Судьи: Сапожников, Вербов

Первая половина тайма осталась за игроками «Дефы-2», «Юные Таланты» ни чего не могли противопоставить нападению соперника. В итоге к тринадцатой минуте «красные» вели уже со счетом 2:0. Сначала Денис Евелькин замкнул передачу партнера, поразив пустые ворота, а через три минуты Волкова оставили одного перед воротами, Виталий развернулся и расстрелял голкипера соперника.
«Дефовцы» продолжили наседать на ворота «желтых», но не реализовали ряд голевых моментов, и в концовке тайма растеряли свое преимущество. «Юные Таланты» смогли оживить игру в последние пять минут и перехватили инициативу. Сначала два мяча подряд забил Максим Крамаренко, реализовав выход один в один и замкнув дальнюю штангу. Поймав кураж, «желтые» перед перерывом вышли вперед, реализовав выход три в одного.

Во втором тайме «Юные Таланты» продолжили атаковать и на первых минутах забили четвертый мяч, Сергей Курман перехватил мяч в центре поля и отдал голевую передачу на пустые ворота Макарову. 2:4

Такой ход событий раззадорил «красных» не на шутку, и за какие-то четыре минуты ситуация на поле поменялась кардинально, атакующий дует Волков-Дайнеко на двоих забили три мяча и уже «красные» стали лидировать в счете. 5:4
«Юным Талантам» мгновенно счет сравняли, Максим Неклюдов просочился по центру и пробил под голкипером.
Но затем атака команды Владимира Калимуллина заиграла на полную мощь, и соперник был «раздавлен», в итоге в ворота «желтых» было забито еще семь мячей, окончательно решивших исход противостояния. В результате этой победы «рыболовы» обеспечили себе место в основной сетке плей-офф, команде же Максима Крамаренко необходимо в последнем туре обыгрывать «РУБИН» и ждать осечки «Энергомашбанка».

«Сантьяго» — «Энергомашбанк» 5:1
Голы: Меньшиков-3, Жданов-2 — Близнецов.
Судьи: Букин, Молотов

С первых минут «кубинцы» начали матч очень нервно, хотя ещё в позапрошлом туре обеспечили себе первое место в группе. «Белые» отчего-то излишне суетились, и не могли реализовать свои моменты, которые как всегда создавали с избытком . Один только Меньшиков имел четыре голевых шанса, но бил или во вратаря или мимо ворот.

«Банкиры» действовали вторым номером, так как играя без замен с главным фаворитом дивизиона не набегаешься. Эта тактика полностью оправдывала себя до двадцать пятой минуты, но за тридцать восемь секунд до перерыва Алексею Меньшикову удалось пробить голкипера и открыть счет в матче.

Второй тайм для «Сантьяго» начался куда веселее, чем первая половина игры, уже в первой атаке Меньшиков забил второй мяч, но затем в одной из ответных атак Олег Близнецов один мяч отыграл, пробив точно с дуги.

Некоторое время «банкиры» пытались за счет активного прессинга на своей половине поля организовать контригру, но команда Олега Павлова больше не ошибалась, начав в свою очередь штамповать голы. И хоть по счету победа и получилось крупной, но далась она фавориту совсем не малой кровью.

«Петроградец» — «Джи Эм Авто» 5:4
Голы: Чигирин, Сушкин В., Ефимов, Васильев, Сухоруков — Горданов-2, Андреев, Аскаров.
Предупреждения: Сушкин В., Калюжный (оба Петроградец).
Судьи: Сморыго, Попов

Противостояние этих соперник всегда проходит в упорной борьбе, тем более «автомобилистам» терять было не чего и побеждать нужно было любой ценой. С первых минут «сине-белые» пошли в атаку и могли открыть счет, но как часто бывает - не забили сами и пропустили. На пятой минуте Денис Сухоруков прошел через центральную зону и зряче «положил» мяч в угол. Через пять минут «автомобилисты» провели ответный гол, Филимендиков прострелил на дальнюю штангу, откуда Алексей Горданов подсек мяч в ворота.

На тринадцатой минуте «Петроградец» вновь вышел вперед, Чигирин сумел попасть прямым ударом со штрафного метров с пятнадцати, «автомобилисты» выставили стенку всего из одного человека, в этот угол Сергей и пробил.

В начале второго тайма подопечные Горданова счет сравняли, Эдуард Аскаров заработал пенальти и сам его реализовал. Игроки «Джи Эм Авто» продолжили активно действовать и воодушевленные прошлым успехом забили второй мяч.

За пять минут до конца матча преимущество подопечных Горданова возросло до двух мячей, Андреев обыграл один в одни защитника и пробил мимо застывшего Иконникова. Но форы в два мяча «Джи Эм Авто» не хватило даже для того, что бы набрать хотя бы очко. «Петроградцы» сняли вратаря и за две минуты не только спасли матч, но и вырвали победу – решающий гол за считанные секунды до финальной сирены записал на свой счет Василий Васильев.

«Фрико» — «РУБИН» 3:2
Голы: Тимошкин-2, Нгуэн — Миронов, Краснощока.
Судьи: Сиденков, Титов

Команды начали без разминки, на два выстрела «РУБИНовца» Игоря Барбанакова, игроки «Фрико» ответили попаданием в штангу после удара Максима Иванюка. В таких безуспешных попытках пробить обоих вратарей и прошел весь первый тайм.

В начале второго тайма игроки «Фрико» в первой же атаке открыли счет, Михаил Тимошкин до конца до боролся на пятачке, протолкнув мяч мимо Евлахова. «Конструкторы» отыгрались через девять минут, Игорь Барбанаков на бровке обыграл двоих соперников, прошел по лицевой, и выдал голевой пас на Миронова, Андрей мощно пробил, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота.

Спустя четыре минуты игроки «Фрико» опасно разыграли штрафной, Иванюк хитро перебросил мяч через вратаря и стенку, но кожаная сфера угодила в перекладину, а добить её в сетку не позволили защитники.

Матч подходил к своему логическому ничейному завершению, но игроки «РУБИНа» в простейшей ситуации «обрезались» перед своими воротами, и Михаил Тимошкин отправил мяч под перекладину. 2:1.

Подопечные Холоденко раскрылись, и «оранжевые» тут же провели третий мяч, разыграв комбинацию в касание, которую завершил Антон Нгуен. В оставшееся время «желтые» успели отыграть один мяч, Сергей Краснощока с острого угла нашел щелочку в ближнем углу ворот Ермолаева, но на то, чтобы сравнять счет у «рубиновых» банально не хватило времени.