"Пивовары" с "фанатами" стартуют в финальном турнире с идентичных побед...

«Heineken» — «Альянс» 5:3
Голы: Квасов, Барбаров, Ранжов, Гуляев-2 — Горнак-2, Ковалев.
Предупреждения: Шабаров, Гуляев (оба Heineken).
Судьи: Сапожников, Вербов

Этот матч стал одним из немногих, в которых «пивоваром» удалось реализовать большинство своих моментов. Хотя долгое время в первом тайме счет был не открыт, но по истечение двадцати минут игроки «Heineken» смогли воплотить свое преимущество в забитые голы. Сергей Ранжов начал голевую пятиминутку, пробив от правой бровки в дальний угол, а следом Юрий Гуляев провел еще два мяча в ворота «салатовых». Перед самым перерывом Ковалев ситуацию чуть подправил, реализовав пенальти, назначенный за мгновение до сирены.

Второй тайм проходил с переменным преимуществом, инициатива переходила от одной команды к другой. Первыми вновь забили «пивовары», мяч в ворота добил после удара партнера Виталий Квасов. Спустя минуту Евгений Горнак после розыгрыша углового вколотил кожаный снаряд под перекладину, Николай Крюков даже не успел поднять рук. 4:2.

После забитого гола «Альянс» смог прижать соперника к штрафной, но забить подопечным Ковалева не удалось. А когда наступательный порыв «салатовых» иссяк, «пивовары» провели пятый мяч, отличился Андрей Барбаров.
Все чем смог ответить «Альянс» - второй мяч Горнака, забитый на последней минуте.

«Северен» — «СБГ» 3:5
Голы: Давыдов, Иванов А., Сизоненко — Ягов, Сапов, Кондрашов-3.
Судьи: Сиденков, Николаев

Для «Фанатов» это был принципиальный поединок, так как в предварительном раунде они уступили «Северену» с крупным счетом, отыграв большую часть поединка в меньшинстве.

На первых минутах «сине-бело-голубые» не стали опрометчиво бросаться на соперника, а «пригласили» «связистов» на свою половину. Но и «Северен» не спешил раскрываться, и первая половина тайма прошла в упорной борьбе, но практически без голевых моментов.

Все мячи в первые двадцать пять минут были забиты в концовке тайма, когда команды устали от сосредоточенности, и в обороне стали появились прорехи.

Открыли счет «связисты», Максим Сизоненко с помощью рикошета отправил мяч в ворота, вратарь пошел «читать» передачу на дальнюю штангу, а мяч попал в защитника и влетел в ближний угол.
«Фанаты» отыгрались через две минуты с десятки, точный удар нанес Кондрашов. На перерыв же игроки «СБГ» ушли ведя со счетом 2:1, за две минуты до перерыва Кондрашов, с пенальти оформив дубль, вывел свою команду вперед.

Во втором тайме «фанаты» действуя от обороны, очень быстро поймали соперника на контратаке, Сапов с Яговым убежали два в одного, и Илья увеличил отрыв до трех мячей. Через считанные минуты забил уже сам Сапов, использовав голевую передачу Егорова.
Эти два мяча и стали переломными. У связистов получилось отыграть на сорок третьей минуте один мяч, Давыдов после розыгрыша штрафного пробил в незащищенный угол. Но в ответ «фанаты» ответили точным дальним выстрелом Владимиры Кондрашова, и разница вновь вернулась к трем мячам. Последний мяч в поединке забил Алексей Иванов, в силовом проходе продавив оборону и положив мяч в угол.

Второй дивизион. Утешительный турнир

«Салитар» — «Медицинский факультет» 10:8
Голы: Соколов-3, Коломенский А., Гусаров-4, Кузовников-2 — Зинченко-2, Петров А.-4, Шелгунов-2.
Предупреждения: Доропейко (Салитар).
Судьи: Попов, Синцов

«Медики» начали первый тайм веселыми, но безрезультатными атаками, а закончили плачевно, уступив 1:5. Уже на третьей минуте Михаил Соколов ударом в противоход заставил Бойчинко доставать мяч из сетки собственных ворот. Спустя три минуты Егор Кузовников использовал ошибку «МедФака» и удвоил счет. В середине тайма «Салитар» провел еще две голевые атаки, на десятой минуте Соколов ударом с разворота застал врасплох голкипера, а затем Коломенский почти с нулевого угла вколотил мяч в сетку с убийственной силой.

В концовке Андрей Петров замкнул дальнюю штангу и один мяч отыграл, но на последней минуте Павел Гусаров воспользовался отскоком от Николаева и забил пятый мяч.

Во втором тайме «медики» совершили невозможное, отыграли подряд четыре мяча, а затем и вовсе после точного удара Шелгунова вышли вперед. Но как оказалось на этот рывок подопечные Зинченко потратили все свои силы, и стоило «строителям» чуть прибавить в движение, как вновь «медики» оказались в роли догоняющих, и на повторный кам-бэк сил у подопечных Зинченко не хватило.

«Ново-Девяткино» — «Вимм-Билль-Данн» 5:3
Голы: Карпенко-2, Кучинский, Саражинский-2 — Барабаш Д.-2, Федоров Ф..
Предупреждения: Вихров, Саражинский (оба Ново-Девяткино), Обухович, Феткуллов (оба Вимм-Билль-Данн).
Судьи: Синцов, Николаев

Первый тайм можно разделить на две части, в первой половине лучше действовали игроки «Ново-Девяткино» и уверенно повели на шестой минуте. Дмитрий Саражинский открылся на дальней штанге, замкнув передачу партнера. Через семь минут «желтые» забили и второй мяч. Игорь Карпенко на одном финте прошел двух игроков соперника и сильным ударом с носка не оставил никаких шансов голкиперу.

А вот начиная с семнадцатой минуты преимущество перешло к коллективу Вадима Федотова, сначала Денис Барабаш опередил защитника и вратаря, протолкнув мяч в ворота, а затем Федор Федоров реализовал пенальти. Но уже через минуту «Ново-Девяткино» опять вышло вперед. После быстрого розыгрыша аута Ефимов выстрелил в направлении дальней штанги, и Саражинский во второй раз удачно подставил ногу.

И все же на перерыв команды ушли, имея в своем активе одинаковое количество забитых голов, на двадцать четвертой минуте Денис Барабаш ударом из под защитника забил свой второй мяч. 3:3.

Две ошибки во втором тайме стоили «молочникам» поражение во всем матче, сначала синие не смогли удержать Карпенко, Игорь прошел по правому флангу и хлестко пробил в дальний угол. А за пять минут до конца матча, Андрей Обухович по мнению арбитра снес в своей штрафной Дмитрия Саражинского, и Антон Кучинский хладнокровно реализовал пенальти.