Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

В последнем туре «Лазерный центр» и НТЦ «Завод Ленинец» в очном поединке определят судьбу прямой путевки в четвертьфинал…

17.11.13

Третий дивизион

«Феникс-53» — «Лазерный Центр» 1:10
Голы: Медведев — Локшин, Бубнов-2, Сомкин, Леонтьев, Тебекин, Захаров-2, Запрудаев, Медведев (в свои ворота).
Предупреждения: Горбашев (Лазерный Центр).
Судьи: Степанов, Минин

«Гравировщики» разобрались с «фениксами», что называется без вариантов.

В этом матче все было решено уже после первого тайма. «Лазерный Центр» отгрузил в ворота соперника за первые двадцать пять минут восемь безответных мячей.

Воспитанники Веретешкина, лишенные соперником мяча, почти не атаковали. Лишь во втором тайме «Фениксам» удалось размочить счет, за две минуты до финальной сирены при счете 0:10, Медведеву поразил ворота соперника.

«Красная Заря» — НТЦ «Завод Ленинец» 3:5
Голы: Коченков, Валеев-2 — Курткириев, Васильев, Шелгунов, Алдухов-2.
Предупреждения: Валеев (Красная Заря).
Судьи: Малафеев, Попов

В начале матча команды обменялись быстрыми забитыми голами, взяв затем перерыв на восемь минут, когда более молодые «заводчане» вышли вперед, Евгений Алдухов на тринадцатой минуте зарядил со всем удовольствием в ближнею «девятку», вратарь «Красной Зари» даже не успел шелохнуться.

После пропущенного гола «синие» продолжили играть как ни в чем не бывало, и на шестнадцатой минуте счет сравняли, Алексей Валеев проскочил по лицевой и с острейшего угла протолкнул мяч в сетку. А спустя минуту разыгравшаяся «десятка» «Красной Зари» отличным ударом с носка поразил ближний угол ворот, выведя свою команду вперед.

Этот эпизод так и остался неприятной неожиданностью для «заводчан», «белым» еще до перерыва удалось сравнять счет, Курткириев, сыграв на опережение, отправил мяч в ворота. Следом подопечные Солдатенко упустили возможность выйти вперед, Алдухов не реализовал «десятку».

Во втором тайме «Красной Заре» не хватило восьми минут, чтобы схоронить ничью. Силы «синих» закончились на сорок второй минуте, Алдухову удалось забить четвертый мяч, после которого последовал и пятый. Финальную точку в матче поставил Васильев, Дмитрий с линии штрафной с носка пробил под штангу.

«SportMix» — «МИКСЕР» 1:4
Голы: Калюжнов — Ушаков, Зорин, Карпов-2.
Судьи: Малафеев, Молотов

Игроки «МИКСЕРА» с первых минут принялись действовать первым номером и подопечным Адамского пришлось непроизвольно сесть в оборону. «SportMix» успешно отбивался до двенадцатой минуты, а затем все же пропустил. Ушаков смог неопасный штрафной метров с пятнадцати превратить в забитый гол, Алексей мощно пробил, стенка разошлась, и мяч влетел в ворота. К концу тайма подопечные Адамского выровняли игру, и на двадцать четвертой минуте Калюжнов, совершив сольный проход, сравнял счет

Во втором тайме преимуществом не владела ни одна из команд, игра явно шла до забитого гола.

В итоге в какой-то момент «розовым» не хватило то ли концентрации , то ли сил, на тридцать второй минуте в их ворота влетел второй мяч, Константин Карпов подключился к атаке и хлестким ударом вывел свою команду вперед. После пропущенного мяча «SportMix» «посыпался», пропустив ещё дважды. Сначала Зорин реализовал выход два в одного, а затем Карпов прошел по бровке и неотразимо пробил в ближний угол.