Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Удача, благодаря которой «Startspb.ru» проскочил в финальный турнир, покинула подопечных Шайдуллина в первом туре…

18.11.13

Второй дивизион. Финальный турнир

«ZOLDER» — «Startspb.ru» 7:3
Голы: Бучин, Костин, Воронин-2, Коломиец-3 — Серафимович, Трофимчук, Бурлев.
Предупреждения: Часовский, Коломиец (оба ZOLDER), Мацепуров М., Богатов К. (оба Startspb.ru).
Судьи: Малафеев, Молотов

Матч проходил в «качелеобразном» режиме, команды обменивались атаками, и все же первые минуты прошли практически без опасных моментов. На тринадцатой минуте после неожиданного удара Воронина «ZOLDER» повел в счете, Сергей получил мяч с углового и не раздумывая пробил в ближний угол, поймав вратаря на прямых ногах. Чуть поднажав, подопечные Соловьева забили и второй мяч. Получивший минутой раньше по ногам, Коломиец со злости с такой силой приложился к мячу, что он чуть было не порвал сетку.

После двух забитых мячей «золдоровцы» раньше времени расслабились, за что и были наказаны. За минуту до перерыва Виктор Листратов, стянув на себя двух игроков, выполнил силовую передачу на дальнюю штангу, где одинокий Бурлев в касание забил в пустые ворота.

Во втором тайме команды атаковали волнами, сначала на первых минутах подопечные Шайдуллина развернули игру в свою сторону, забив два мяча подряд. Трофимчук после скидки со штрафного Листратова пробил в притирку со штангой, а Серафимович забил свой дежурный мяч, замкнув дальнюю штангу. 2:3.

Однако игра на удержание в этом розыгрыше стала ахиллесовой пятой подопечных Шайдуллина. Возможно, четвертый забитый мяч помог бы «синим» успокоить игру, но не использовав пару моментов, «Startspb.ru» уступил инициативу подопечным Соловьева, которые на все сто выполнили установку своего наставника.

В итоге ответ игроков «ZOLDER» получился более чем внушительным, два мяча на тридцать пятой минуте, забитые с интервалом в двадцать секунд, «нокаутировали» футболистов «Startspb.ru». «Золдоровцы» поймали кураж и к финальной сирене «фиолетовые» настреляли еще три мяча, одержав крупную победу.

Второй дивизион. Утешительный турнир

«Acli Campobasso» — «ОсАтака» 6:3
Голы: Сироткин, Рамашевский-2, Григорьев, Суслов Н.-2 — Яковлев, Муравьев, Тарасов.
Предупреждения: Суслов Н. (Acli Campobasso).
Судьи: Минин, Степанов

Подопечные Чистова удачно для себя начали матч, уже на шестой минуте Суслов вывел свою команду вперед, Никита сильно пробил верхом , мяч попал в перекладину и от спины Яковлева влетел в ворота. Через минуту «итальянцы» удвоили счет. На тринадцатой минуте «ОсАтаковцы» один мяч отыграли, Павел Муравьев от правой бровки классно пробил в дальний угол, мяч без шансов для вратаря влетел в верхний угол ворот. В конце тайма подопечные Ильина провалились в защите, и Илья Сироткин провел третий мяч.

Во втором тайме «итальянцы» выглядели свежее своих оппонентов и к сорок пятой минуте вели с комфортной разницей в счете в пять мячей. Лишь когда уже все стало решено, «осатаковцы» подправили разрыв в счете, забив на последней минуте два гола подряд.