Дубль Николая Михайлова позволяет «банкирам» превратить лидирующее трио в квартет…

«ТурБанк» — «Стройдом» 5:3
Голы: Селяндин, Михайлов Н.-2, Ваулин, Федоров И. — Коряпин, Михайлов, Кошев.
Предупреждения: Селяндин, Михайлов Н. (оба ТурБанк), Белов, Михайлов (оба Стройдом).
Судьи: Малафеев, Попов

Свежеиспеченный обладатель Кубка Санкт-Петербурга начал отчетный поединок ни шатко ни валко, что впрочем, не помешало «Стройдому» уже на седьмой минуте открыть счет. Абдулов выполнил разрезающую передачу в центральную зону, Алексей Коряпин ворвался в штрафную и одним касанием переправил мяч в ворота.

После забитого гола подопечные Григорьева стали ещё строже действовать в обороне, и моментами защитные порядки «строителей» выглядели абсолютно бетонными, но только моментами. На семнадцатой минуте «банкиры» смогли расшатать оборону соперника, Ваулин отыгравшись в стеночку с Гусевым, получил обратный пас и точным ударом пробил Гнатюка. «Стройдомовцы» тут же включились провели пару атак и с третьей попытки забили второй гол, Кирилл Кошев скатил на второй темп, и набежавший Антон Михайлов рикошетом от защитника направил мяч в ворота. Но еще до перерыва «Турбанк» вновь счет сравнял. Малых пробил по воротам, Гнатюк неудачно отбил перед собой, и Селяндин, поймав отскок, поразил пустые ворота.

Во втором тайме «банкирам» удалось, наконец, забить первыми. Николай Михайлов вовремя успел на добивание, не оставив никаких шансов голкиперу. Впервые оказавшись в роли догоняющих «Стройдому» пришлось придумывать, как взломать насыщенную оборону. Это удалось сделать в конце тайма, когда видимо дала о себе знать усталость защитников коллектива Михаила Иванова. Подопечные Григорьева организовали выход три в два, и Кирилл Кошев с линии штрафной сравнял счет. Но равенство держалось недолго, пока «белые» пытались забить, они нахватали пять фолов. И уже через минуту Николай Михайлов с «десятки» вывел «банкиров» вперед. «Стройдом» снял вратаря, но пропустил пятый мяч, и на этом игра закончилась.

Четвертый дивизион. Утешительный турнир

«Райффайзенбанк» — «Алмаз» 2:2
Голы: Томашевский, Чернышев — Ивликов-2.

В первом тайме команды почти не били по воротам. Мячом больше владели игроки «Алмаза», но это преимущество ни к чему не привело, игра в атаке не шла и из-за этого «конструкторщики» нервничали, во многом это и стало причиной того, что «алмазовцы» первыми пропустили. К концу тайма «банкиры» приноровились к сопернику и на двадцать второй минуте открыли счет, Лефельман по бровке ушел от оппонента, Егор Чернышев на пятачке поборолся за мяч и пяткой переправил его в ворота. И все же «Алмаз» на последних секундах сравнял счет, проведя гол в раздевалку, Александр Суровцев одним касанием вывел Ивликова один на один с голкипером, Павел не стал ничего придумывать и, пробив с ходу, отправил кожаный снаряд впритирку со штангой.

Забитый перед перерывом мяч, психологического преимущества «Алмазу» не принес. На оборот, скорее «банкиры» действовали интереснее и вновь забили первыми. Лефельман в центре обошел защитника и стрельнул на дальнюю штангу, где Владимир Томашевский в полушпагате забил второй мяч. Сразу после забитого гола Лефельман создал похожий момент, но партнер не попал по мячу. Для победы «Райффайзенбанку» не хватило двух минут, в углу площадки защитники «желтых» забыли Ивликова, и Павел в одиночку решил момент, обыграв Бойченко. 2:2.