продолжая претендовать на медали самого любительского дивизиона...

«Северен-Телеком» — «Дженоа» 3:3
Голы: Андрусенко, Фетисов, Макаров — Борисов, Черепанов, Ольбик.
Предупреждения: Леонов (Дженоа).
Судьи: Димитропуло, Сапожников

Быстрый мяч помог «связистам» завершить первый тайм в свою пользу. На четвертой минуте Виктор Андрусенко вывел на ударную позицию Макарова, и Антон с дуги пробил точно в угол, вратарь в красивом прыжке прыгнул, но не дотянулся до мяча.

После забитого гола «Северен-Телеком» перешел на оборонительную тактику, игроки продолжили угрожать воротам соперника, но теперь с помощью контратак. «Итальянцам» только в последней пятиминутке удалось зацепиться за мяч, но это сыграло против «Дженоа». «Связисты» провели быструю контратаку и Константин Фетисов забил в пустые ворота, после передачи Цымбалова.

На тридцать четвертой минуте «итальянцам» все таки удалось размочить счет, Денис Андрусенко в подкате прыгнул в ноги нападающему в своей штрафной, и арбитр указал на точку, Дмитрий Борисов с шести метров был точен.

Поймав кураж игроки «Дженоа» тут же провели второй мяч, разыграв угловойю Всеволод Черепанов с двух метров расстрелял ворота Дениса Васильева.
Спустя четыре минуты «итальянцы» забили и третий мяч, Денис Ольбик изящно переправил проникающую передачу партнера без шансов для голкипера.
После забитого гола «Дженоа» имела еще ряд опасных моментов, но игроки их не использовали, а за двадцать секунд до сирены позволили «связистам» сравнять счет. Виктор Андрусенко принял мяч в штрафной и пробил мимо выскочившего на него вратаря. Последний шанс на победу упустил Борисов, Дмитрий с «десятки» пробил по центру, и уже в ответной атаке могли вырвать победу «связисты», но Денису Андрусенко не хватило точности. Боевая ничья.

«Аква-Стар» — «SvetaLED» 4:2
Голы: Дмитриев, Федоров-2, Антонов — Терентьев, Калаш.
Предупреждения: Антонов (Аква-Стар), Острецов, Халецкий, Иванов (все SvetaLED).
Судьи: Сапожников, Сиденков

Уже на первых минутах «Аква-Стар» заработал право на пробитие пенальти, в штрафной «завалили» Федорова, и Александр сам реализовал шестиметровый удар.

После забитого гола на некоторое время игра успокоилась, и все единоборства перешли в центральную зону. На одиннадцатой минуте подопечные Федорова взорвались, забив подряд два мяча. Сначала Дмитриев пробил метров с десяти и попал вратарю под опорную ногу, а затем после того, как «электрики» развели с центра поля, Антонов перехватил мяч дошел до штрафной и пробил в «домик» вратарю. В концовке тайма «Аква-Стар» позволил себе расслабиться, и у «SvetaLED» появились моменты, но воспользоваться ими по назначению «белые» не смогли.

В начале второго тайма «светлановцам» удалась показательная атака в касание, которую с угла штрафной завершил Алексей Терентьев. Тут же «белые» были близки ко второму забитому мячу, но нападающий не смог обыграть занявшего место в воротах Анатолия Димитропуло.

В середине тайма игрокам «SvetaLED» во второй раз удалось «поджать» соперника, и Михаил Калаш в касание переправил мяч в сетку. Но «водяные» быстро успокоили игру, Мосолов прошел по бровке и отдал передачу на Федорова, Александр пяткой переправил мяч в угол. После этого мяча «фиолетовые» окончательно успокоили игру, доведя поединок до победы.

Утешительный турнир

«Гранит» — «Олимп-1998» 5:3
Голы: Митюк, Ермоленко, Кленин-3 — Разиков, Гончаров, Егоренков.

Пока «гранитовцы» втягивались в игру, молодые воспитанники Вострякова успели открыть счет, Артеменко сделал разрезающую передачу мимо двух защитников, Гончаров вышел один на один и четко пробил в левый от себя угол.
Подопечные Митюка «проснулись», только после второго пропущенного мяча, на двенадцатой минуте Роман Егоренков обыграл соперника перед штрафной и хлестко пробил, вратарь был пойман на встречном движение и пропустил мяч мимо себя.

Сразу после второго пропущенного гола «Гранитовцы» провели две острые атаки, сначала Кленин опасно бил, а затем прострельную передачу не смог замкнуть Максим Маслюков. Но уже через считанные минуты атака «черно-синих» достигла цели, Мартынов прошел по центру и скинул вправо на открывшегося Ермоленко, Сергей пробил точно низом. Концовку тайма «Гранит» оставил за собой, но больше забить не удалось, ни Митюку, ни Ермоленко.

На первых минутах второго периода «гранитовцы» вновь принялись активно играть в нападении, но не уследили за быстроногим соперником, и счет стал 3:1 в пользу Олимпа. «Светло-синие» разыграли большинство, и Разиков первым успел на добивание после удара партнера, низом под вратарем отправив мяч в ворота.

Тем не менее, запаса в два мяча не хватила юному «Олимпу», «гранитовцы» устроили прессинг по всему полю и с легкостью вышли из трудной ситуации, после дубля Павла Кленина. Соперник дрогнул, а окрыленные успехом «темно-синие» дожали «Олимп». Переломный мяч забил Павел Митюк, издалека попав в самый уголок, а финальную точку в матче поставил Кленин, головой замкнув на дальней штанге передачу от Ермоленко.

«ВЕкТУР» — «Гранит» 4:4
Голы: Балаш, Муравьев-2, Антонов — Петриченко-2, Мартынов, Кленин.
Предупреждения: Ильинов, Казаков (оба ВЕкТУР).
Судьи: Галахов, Степанов

Первыми в этом матче свою атаку провел и «ВЕкТУРовцы», но светло синие не смогли «нахрапом» взять соперника. «гранитовцы» оказались «крепким орешком» и ответили голом на шестой минуте, «конструкторы» перехватили мяч на чужой половине, быстро довели его до штрафной, и Петриченко в касание с передачи Тихомирова отправил мяч в сетку.

«Туроператоры» отыгрались на тринадцатой минуте, Муравьев на пятачке опередил своего оппонента и пробил мимо Еремина. Игроки «ВЕкТУРа» вновь вернули себе инициативу и постепенно стали прижимать соперника к воротам. «Гранитовцы» продержались до двадцать первой минуты, пока Павел Муравьев не решился на дальний удар, мяч летел Еремину в руки, но Антон ошибся и пустил мяч в ближний угол. На последних секундах Михаил Тихомиров мог сравнять счет, но попал в сетку с обратной стороны.

Второй тайм команда Алексея Казакова начала в хорошем темпе, и на тридцать первой минуте Николай Балаш забил третий мяч, после этого «ВЕкТУРовцы» расслабились. «Гранит» не простил расслабленности, и сначала Даниил Петриченко отобрал мяч у последнего защитника, пробив мимо вышедшего вратаря, а спустя три минуты Павел Клеин использовал скидку партнера головой занеся мяч в ворота. 3:3

«Гранитовцы» побежали за победой, но нарвались на контр атаку, первый удар Антонова Еремин отбил, но вторым ударом Никита смог пробить голкипера. «Черно-синие» не сдались, и на последних секундах свели матч вничью, Алексей Мартынов прямым ударом с углового попал в ближний угол, мяч от защитника влетел в ворота.