Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Упустив ничью на последней минуте, «Энергомашбанк» упускает и путевку в основной плей-офф…

24.11.13

Третий дивизион

«Фрико» — «Энергомашбанк» 5:4
Голы: Остренко, Петров-3, Иванюк — Самылкин, Родионов-2, Березовский (в свои ворота).
Предупреждения: Петров (Фрико), Кукушкин (Энергомашбанк).
Судьи: Димитропуло, Сапожников

В раннем матче команды долго просыпались, поэтому первые минуты прошли в «спящем режиме». Первыми к концу тайма растормошились «банкиры» и за минуту провели две результативные атаки. Сначала «Фрико» забил себе сам, Дмитрий Березовский пытался перехватить передачу, но срезал мяч в свои ворота. А через считанные секунды «Энергомашбанк» забил второй мяч, Самылкин сделал нацеленную передачу в штрафную, и Родионов в касание отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма игроки «Фрико» быстро отыгрались, благодаря дублю Петрова. Ни минуты не расстраиваясь, «банкиры» собрались и в пять минут ситуацию исправили, на тридцать первой минуте Самылкин реализовал выход два в одного, воспользовавшись передачей Родионова. А затем Александр забил сам, пробив сильно с носка впритирку со штангой. Но удержать достигнутое преимущество вновь не удалось, игроки «Фрико» тутже счет сравнили, а за двадцать секунд до конца вырвали победу, решающий мяч забил Иванюк, с линии вратарской расстреляв ворота соперника.

После же того, как «Юные Таланты» в концовке вырвали победу у «РУБИНа», стало окончательно ясно, что именно одного очка не хватило «банкирам» для попадания в основную сетку плей-офф.

«Петроградец» — «Медуззза» 6:1
Голы: Ефимов-2, Барабаш, Васильев, Калюжный, Колышницын — Амброзас.
Предупреждения: Чигирин (Петроградец).
Судьи: Попов, Козик

«Медузззовцам» не удалось зацепиться за третью строчку, «синие» в этом матче действовали без штатного голкипера и проиграли по всем статьям.

«Петроградцы» выиграли все единоборства, опережая на шаг, а где-то и на два, соперника. Первый мяч в ворота «Медузззы» влетел после ошибки в центре поля, Калюжный перехватил передачу соперника и с близкого расстояния расстрелял ворота.

В ответной атаке «синие» могли сравнять счет, Унт отыгрался с Лебедевым, но пробил в штангу. Перед самым перерывом «петроградцы» провели мяч в раздевалку, Калюжный протащил мяч по левой бровке и прострелил в штрафную, Барабаш опередил защитника, в касание отправив мяч в сетку.

Во втором тайме «медузззовцы» привезли два мяча подряд, и на этом вся интрига в этом матче была закончена, «синие», играя без должной страсти, смогли провести лишь гол престижа провели,

«Young Talents» — «РУБИН» 5:4
Голы: Макаров-5 — Барбанаков-2, Холоденко, Михеев.
Судьи: Козик, Попов

«Юным Талантам» в этом матче обязательно нужна была победа. Но на четвертой минуте задача усложнилась, Барбанаков после розыгрыша углового открыл счет. Игорь получил мяч на дуге и пробил под дальнюю штангу. Положение на поле быстро исправил нападающий «желтых» Макаров, Евгений резким тычком с носка застал врасплох голкипер соперника, отправив мяч в «домик».

На четырнадцатой минуте «ЮныеТаланты» добились необходимого результата, все тот же Макаров принял мяч в штрафной, уложил вратаря и перебросил мяч в пустые ворота.

Через минуту «РУБИН» вновь счет сравнял, наконец-таки разыгрался многолетний лидер команды Игорь Барбанаков, он и забил второй мяч, оформив дубль. Вторую половину тайма «желтые» провалили и на перерыв ушли в роли догоняющих, после того как Михеев забил третий мяч «конструкторов».

Во втором тайме «Юные Таланты» изменили тактику, больше стали комбинировать и смогли успокоиться. С «холодной» головой у команды наладилась и игра. В результате на тридцать второй минуте Макаров счет сравнял. Поймав кураж, Евгений через семь минут забил четвертый мяч, подставив ногу на дальней штанге.

Но вновь «РУБИНу» удалось быстро отыграться, Холоденко с острого угла видимо простреливал на дальнюю штангу, мяч никого не коснувшись, влетел в дальний угол.
Этот мяч не сломил подопечных Крамаренко, и за пять минут до конца матча Макаров забил победный мяч, обеспечивший «юным талантам» попадание в основную сетку плей-офф.

«Дефа-2» — «Джи Эм Авто» 3:5
Голы: Арап М., Шиолашвили-2 — Горданов-2, Удельнов, Филимендиков-2.
Судьи: Галахов, Степанов

После выигрыша «Юных Талантов», «автомобилисты» потеряли все шансы на то, чтобы уйти с последней строчки турнирной таблицы, но от этого «Дефе-2» легче не стало.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, «дефовцы» первыми забили, Шота Шиолашвили вовремя оказался на пятачке и протолкнул мяч в ворота, и долго лидировали. Лишь на двадцатой минуте игроки «Джи Эм Авто» сравняли счет, Горданов со штрафного сильно пробил в дальний угол, а Удельнов слета переправил мяч в ворота.

На первых минутах второго тайма игроки «Дефа-2» привезли себя гол, «красные» начали катать мяч перед штрафной и подарили его Горданову. Алексей без труда переиграл голкипера.

Затем «автомобилисты» ответили любезностью на любезность, отдав мяч в штрафной Шиолашвили, Шоте незаметным касанием пробил мимо голкипера. Но тут же с развода «Джи Эм Авто» провели быструю атаку, Андреев отыгрался в стеночку с Филимендиковым, получил мяч обратно и снял «паутинку» с верхнего угла ворот.
Уже две минуты спустя Максим Арап получил длинную передачу, первым касанием обработал мяч, а вторым покатил его мимо голкипера. 3:3.

Матч команды завершали, имея по пять фолов, это и решило исход поединка, сначала Артем Евелькин в центре поля придержал рукой Горданова, и Филимендиков реализовал дабл-пенальти. А на последней минуте Борисевич пришел в чужую штрафную и там заработал фол, Филимендиков вновь был точен.