Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Одержав победы, "Лазерный Центр" и "Young Talents" уровняли представительство предварительных групп в 1/4 финала...

02.12.13

Третий дивизион. 1/8 финала.

«Лазерный Центр» — «РУБИН» 6:3
Голы: Самохвалов, Муравьев, Захаров-3, Запрудаев — Барбанаков-2, Гладков.
Судьи: Молотов, Сапожников

Весь первый тайм «Лазерному Центру» пришлось догонять соперника.
«РУБИНовцы» на десятой минуте в контратаке открыли счет, Игорь Барбанаков получил передачу партнера в штрафной и переиграл голкипера. «Гравировщики» молниеносно отыгрались через минуту с помощью рикошета, Дмитрий Самохвалов делал прострельную передачу, мяч попал в защитника и влетел в ближний угол ворот.

После забитого гола игроки «Лазерного Центра» прижали соперника к воротам, но пробить Елахова не смогли, сначала Никита вытащил удар Запрудаева, и мяч попал в штангу, а затем отразил два удара подряд от Самохвалова и добивание Леонтьева.
«Конструкторы» продолжали отбиваться до двадцатой минуте, а затем в скоростной атаке вновь вышли вперед, второй мяч «РУБИНа» в этой встрече забил Барбанаков. «Лазерные» отыгрались и второй раз, на этот раз с помощью дабл-пенальти, Захаров пробил сильно почти по центру, но Евлахов не смог выручить свою команду.

Получив психологическое преимущество в конце первого тайма, во втором «гравировщики» стали действовать еще агрессивнее, и на тридцать седьмой минуте Иван Запрудаев, наконец таки смог первый раз в этом матче вывести «красных» вперед. Но игроки в желтых футболках не собирались сдаваться, и за десять минут до конца основного времени матча сравняли счет, Гладков получил поперечную передачу, сместился в центр и пробил. Первый удар успел накрыть Бубнов, но со второй попытки Иван попал точно девятку. 3:3.
Но, утратив через минуту концентрацию в обороне, коллектив Игоря Холоденко позволил Захарову забить четвертый мяч. Он и стал переломным, «РУБИН» получив такой удар, собраться уже не смог, пропустив в последние пять минут еще два мяча.

«МИКСЕР» — «Young Talents» 2:7
Голы: Ульяничев, Шишманов — Балаш-2, Мокеичев, Тайзетдинов-3, Макаров.
Предупреждения: Новиков (Young Talents).

Первый тайм прошел на равных, оба коллектива создали много моментов, но реализовать шанс удалось только «МИКСЕРу». Подопечные Яковенко ближе к перерыву, когда «Юные Таланты» поднаелись, вышли вперед. Павел Шишманов в силовой манере совершил сольный проход, открыв счет в матче.

После перерыва «Юные Таланты» перестроили свою игру, став действовать с минимальным количеством касаний, и с помощью этого увеличили скорость игры. Игроки «МИКСЕРа» оказались не готовы такому повороту событий и вторые двадцать пять минут провалили.

Сначала Тайзетдинов отыгрался в стеночку с Балашом и сравнял счет, а через пять минут забил уже сам Николай, выведя свою команду вперед. После этого мяча инициатива безвозвратно перешла к «Юным Талантам», в дальнейшем лишь наращивающим преимущество.