Подопечные Шайдуллина, крупно обыграв «Альянс», продолжают борьбу за бронзу…

09.12.13

Второй дивизион. Финальный турнир

«Startspb.ru» — «Альянс» 8:1
Голы: Шайдуллин-2, Богатов К., Трофимчук-2, Листратов, Мосолов, Бурлев — Горнак.
Предупреждения: Мишуринский (Альянс).
Удаления: Покровский (Альянс).
Судьи: Ануприев, Малафеев

Игроки «Startspb.ru» на протяжении всего матче выглядели предпочтительнее, «синие» сразу закрыли соперника на чужой половине и долгое время безрезультатно раскатывали мяч по периметру.

Первый гол удалось забить в середине тайма. Владимир Мацепуров прострелил на дальнюю штангу и Шайдулин на длинном шаге замкнул передачу. «Альянсу» пришлось раскрываться и за три минуты до перерыва «салатовые» заработали красную карточку за фол последней надежды (Покровский рукой вытащил мяч, летящий в ворота), после чего пропустили гол с пенальти. В концовке тайма Трофимчук хорошо попал из-за пределов штрафной, доведя счет до 3:0.

После перерыва «Альянс» очень бодро начал и уже через две минуты после свистка Евгений Горнак отыграл один мяч. Но подопечные Шайдуллина не позволили сопернику развить успех, туту же Кирилл Богатов воспользовался отличной передачей Серафимовича и забил четвертый мяч, а спустя минуту Бурлев своим голом «надломил» «Альянс». В итоге после пятого мяча игра фактически пошла в одни ворота, и серия неудач «Startspb.ru» наконец таки закончилась.

Теперь подопечным Шайдуллина для выигрыша бронзовых медалей дивизиона необходимо в последнем туре обыгрывать «Северен», также не утративший шансов на третье место, и ждать, что «Альянс» в последнем туре не станет «поставщиком разницы» для «фанатов».

Утешительный турнир

«Вимм-Билль-Данн» — «ОсАтака» 4:3
Голы: Обухович, Барабаш И., Шапин, Туляков — Алексеев, Унт, Юматов.
Предупреждения: Обухович, Феткуллов (оба Вимм-Билль-Данн), Алексеев, Унт (оба ОсАтака).
Судьи: Молотов, Степанов

Команды сыграли по схожему сценарию как на предварительном этапе, вновь подопечные Ильина уступили в один мяч.

«Молочники» открыли счет на третьей минуте. Иван Барабаш прорвался по левой бровке и пробил в дальний угол. «ОсАтака» отыгралась спустя шесть минут, Юматов добил мяч в ворота после удара партнера. Через шесть минут Унт должен был выводить свою команду вперед, но не реализовал пенальти, пробив прямо в руки вратарю. «Желтые» не стали расстраиваться и в концовке тайма забили второй гол, вновь на добивании, только теперь первым к мячу успел Алексеев.

Во втором тайме два быстрых мяча «Вимм-Билль-Данна» перевернули игру, сначала Андрей Обухович пяткой замкнул передачу партнера, а через минуту Игорь Шапин с носка попал в ближний угол. Игроки «ОсАтаки» раскрылись и пропустили четвертый мяч, «молочники» разыграли аут, отправив мяч на ближнею штангу, и Тюляков в касание переправил его в ворота.
За минуту до конца матча подопечные Ильина сократили разрыв в счете до минимума, но сравнять счет уже не успели.