Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

«Коронка» подопечных Соловьева и первое очко «Академии Связи»…

10.12.13

Дивизион PRO

«Стройдом» — «ЭКО-Балт» 5:7
Голы: Каминский-3, Михайлов, Абдулов — Соловьев Д.-3, Бекурин, Акуленко, Ильницкий-2.
Предупреждения: Каминский, Андреев (оба Стройдом).
Судьи: Сапожников, Попов

«Стройдом» логично начал матч против «ЭКО-Балта» от обороны, такая тактика была выбрана в первую очередь для экономии сил, так как «строителям» пришлось на протяжении всего матча действовать с одной заменой, роль которой исполнял голкипер Константин Пашко. Несмотря на это «строители» первыми использовали ошибку соперника и реализовали контратаку три в одного. Абдулов отдал, а Каминский в касание пробил в левый верхний угол ворот.

«ЭКО-Балт» как ни в чем не бывало продолжил играть свою размашистую игру, умело варьируя темп и направление атак, и через три минуты Ильницкий, выведенный на пустые ворота сравнял счет. Забив «эко-балтовцы» плотно взяли мяч под свой контроль, и за пять минут до перерыва вышли вперед, Соловьев завершил комбинацию начатую Ильницким.

Во втором тайме подопечные Соловьева при всем своем преимуществе безобразно отыграли в обороне, не выручил и голкипер «синих» Заур Ржевский. «ЭКО-Балт» забивал, но тут же проваливался в обороне, пропуская в ответ. На тридцать восьмой минуте Школин в штрафной подставился под Андреева и заработал пенальти, но с шести метров пробил в штангу. Через три минуты за партнера исправился Акуленко, Александр замкнул передачу с аута от Ильницкого. Но тут же команда Ильи Родькина расслабилась и позволила «строителям» забить три мяча подряд, сравняв счет.

В этот неприятный момент наставник «ЭКО-Балта» применил свое фирменное оружие – игру в пять полевых, что привело к победному мячу в исполнении Дмитрия Соловьева. Он же через минуту подвел окончательный итог поединка.



«Академия Связи» — «ТурБанк» 4:4
Голы: Спирин, Дубовой-2, Солгалов — Пузанков, Михайлов Н., Ваулин-2.
Предупреждения: Лаута (Академия Связи).
Судьи: Сапожников, Попов

Весь первый тайм «банкиры» действовали первым номером, но долго не могли забить, моментами мячу некуда было деваться, но игроки все равно из убойных позиций умудрялись промахиваться.

Забить удалось только на одиннадцатой минуте, Сергей Ваулин получил передачу в центральную зону, прокатом подработал себе мяч и носком протолкнул кожаную сферу под вратарем. Забив с таким трудом, «Турбанк» без помех позволил «связистам» сравнять счет.

Подопечные Гайкалова в одной из редких атак легко раскатали оборону соперника в пас, и главный голеадор «оранжевых» Солгалов забил в пустые ворота.

В концовке тайма Иванову с Пузанковым удалось исправить ситуацию, дуэт старожилов команды со своей половины в короткий пас прошел всю защиту соперника, и Алексей, обыграв вратаря, вывел свою команду вперед.

На второй тайм «банкиры» вышли без должного настроя, при потери мяча вместо того, чтобы бежать назад, искали виновного. В итоге, отдав инициативу «связистам», пропустили два мяча подряд, сначала «оранжевые» реализовали созданный численный перевес, а затем Дубовой отлично разобрался в ситуации в штрафной и с разворота пробил под голкипером.
С большим трудом «ТурБанку» удалось собраться, команда прибавила в движении, и на сорок второй минуте Ваулин сравнял счет с отличной передачи Гусева на дальнюю штангу. В оставшееся время команды показали сверхоткрытый футбол, но раз за разом прощали друг друга.

На последней минуте Дубовому не хватило выдержки, Евгений в подкате въехал в Федорова, фол был шестым, и Николай Михайлов с «десятки» вывел «банкиров» вперед. Но для победы команде Михаила Иванова не хватило сорока секунд, игроки «Академии Связи» перед самой сиреной после розыгрыша аута сравняли счет.