Первый дивизион. Финальный матч

«СМУ-303» — «Промсервис» 6:3
Голы: Леонтьев, Карпенко-3, Лобанов, Палийчук — Семенов-2, Крышанов В..
Судьи: Димитропуло, Сапожников

Принципиальнейшее финальное «строительное» дерби не разочаровало зрителей. Отлично знающие друг друга соперники не стали тратить время на разведку, с первых минут начав обмениваться скоростными атаками.

Подопечным Вераксо удалось забить первыми, игроки «СМУ-303» разыграли угловой, мяч отскочил на дугу, и Алксей Лобанов в касание пробил в правый от себя угол. Но удержать стратегическое преимущество после забитого гола «полосатикам» не удалось, через две минуты лучший бомбардир турнира Михаил Семенов сравнял счет, став окончательно недосягаемым для своих преследователей. Михаил получил длинную передачу и с разворота пробил из-под Павла Андреева, Шамов оказался не готов и не смог помешать мячу влететь в ворота.
Через пять минут «строители» Вераксо в очередной скоростной атаке вполне могли выйти вперед. Палийчук должен был забивать с дуги, но пробил выше ворот.

И все же подопечные Вераксо, в игре которых в эти минуты было больше креатива спустя восемь минут после пропущенного мяча вновь вышли вперед. Сергей Леонтьев пробил с угла, и мяч после серии рикошетов проскочил в ворота. «Промсервис» отыгрался на девятнадцатой минуте не без помощи соперника, Шамов неудачно вынес мяч, попав в спину защитнику, и сразу три игрока атаки оказались перед воротами, Виктор Крышанов не стал отдавать передачу, а пробил в касание в незащищенный угол. 2:2.

На двадцать третьей минуте игроки в бело-зеленых футболках в очередной раз продемонстрировали класс игры в атаке, в итоге комбинации Виталий Полийчук получил мяч в районе десятиметровой точки и зряче «стрельнул» в левый от себя угол, получился отличный пас, с которого Никита Карпенко в касание переправил мяч в сетку.
У «Промсервиса» была возможность вновь отыграться за минуту до перерыва, но Агафонов не реализовал дабл-пенальти, пробив мимо ворот.

В начале второго тайма преимущество «СМУ-303» достигло двух мячей, Виталий Палийчук метров с десяти попал в самую девятку, мяч от крестовины влетел в ворота.

Спустя четыре минуты Семенов в сольном проходе сократил разрыв в счете до минимума, «Промсервис» «полез» в атаку всеми силами, но потерял мяч в центре поля и пропустил выход два в одного, который завершил Карпенко.
«СМУ-303» поймал кураж и стало ясно, что победу «полосатые» не упустят, а за пять минут до конца матча Карпенко в контратаке забил шестой мяч, эффектно отправив мяч под перекладину ворот Шамова, установив окончательный счет.

Коллектив Станислава Вераксо после перерыва в сезон возвращает себе Медный чайник.

Матч за III место

«Кардинал» — «Dolce Porte» 2:1
Голы: Николаев В., Андреев — Трофимчук.
Предупреждения: Сидоров (Кардинал).
Судьи: Сапожников, Димитропуло

И в бронзовом матче противостояние было не менее непримиримым и упорным чем в финале.

Стартовые минуты прошли с преимуществом подопечных Демкина и логично завершились голом после розыгрыша углового в исполнении Трофимчука, - Василий мощно пробил после передачи Елисеева, голкипер просто не успел среагировать.

Владея территориальным преимуществом, «Красные» так и не смогли воплотить его в голы, «белые» же извлекли практически максимум из своих моментов. За четыре минуты до перерыва Игорь Казаков, прорвавшись по левому флангу, «разобрался» с двоими соперниками и зрячей передачей нашел во вратарской ногу Василия Николаева, которому даже не пришлось сбиваться с шага. 1:1.

Во втором тайме характер игры не изменился подопечные Демкина больше владели мячом, их соперник предпочитал скоростные контратаки. В общем, ничья по итогу основного времени матча была бы вполне справедлива. Если бы не вновь не эпизод с участием Казакова, За шесть минут до возможного овертайма Игорь хлестким ударом «нашел» во вратарской живот Андреева, от которой мяч отправился прямиком в сетку ворот Басова. Коллектив Павла Безбородкина мог спастись, но Трофимчук, уже обыграв голкипера, не попал в пустые ворота, отправив мяч в штангу.

«Кардиналы» Игоря Андреева завоевывают бронзу Первого дивизиона.