Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

В финале третьего дивизиона сыграют "Лазерный Центр" и НТЦ "Завод Ленинец"...

21.12.13

Третий дивизион. Полуфинал

НТЦ «Завод Ленинец» — «Петроградец» 4:1
Голы: Васильев-2, Мухин, Каява — Ефимов.
Предупреждения: Барабаш, Бойко (оба Петроградец).
Судьи: Сиденков, Листратов

Подопечные Никиты Мытарева на матч против «заводчан» логично собирались выбрать оборонительную тактику. Но ошибка уже на третьей минуте, после которой НТЦ «Завод Ленинец» открыл счет, спутала все карты. Сергей Чигирин, находясь на позиции последнего защитника, пошел в обыгрыш, потерял мяч, и Илья Мухин, оказавшись один на один с Иконниковым, пробил точно в угол.

«Петроградцам» пришлось отыгрываться, но игра в позиционной атаке у коллектива Алексея Рассказова не шла, «белые» быстро теряли мяч, и им приходилась вновь обороняться. На одиннадцатой минуте очередная ошибка в обороне привела ко второму пропущенному голу, «заводчане» с аута организовали атаку два в одного, и Васильев с передачи Чернова отправил мяч в пустые ворота.
Тем не менее, в первом тайме у «петроградцев» была отличная возможность отыграться, но Денис Барабаш с метра пробил выше пустых ворот. В ответной же атаке, подтверждая старое, набившее оскомину правило, «заводчане» забили третий мяч, вновь оборона «белых» дала сбой, и Дмитрий Васильев во второй раз забил в пустые ворота.

После перерыва все попытке «Петроградцев» переломить ход матче ни к чему не привели, подопечные Павла Солдатенко грамотно пользовались своим преимуществом в три забитых мяча, действовуя на контратаках. На тридцать седьмой минуте Станислав Каява забил четвертый гол, пробив в ближний угол ворот Иконникова. В концовке матча «Петроградец» устроил финальный штурм, «белым» удалось посадить соперника на пять фолов и отыграть один мяч, но вместо того, чтобы продолжить действовать в том же духе, Барабаш в течение тридцати секунда заработал два фола в центре поля. И инициатива перешла к «заводчаном», которые в концовке дважды пробивали дабл-пенальти, но ни один не забили, Алдухов пробил по центру и вратарь спас, а Мухин на последних секундах пробил мимо ворот. Тем не менее, эти локальные неудачи не сильно расстроили «заводчан», оформивших выход в финал Третьего дивизиона.