Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Победив "АЖИО-Рускон", подопечные Соловьева продолжают заочную борьбу с "ГУВД" за выход в финал...

25.12.13

Дивизион PRO

«АЖИО-Рускон» — «ЭКО-Балт» 4:5
Голы: Кононов-2, Яковлев, Викторов — Соболев-2, Балакин, Бекурин-2.
Предупреждения: Бекурин (ЭКО-Балт).
Судьи: Сапожников, Листратов

Этот матч в первую очередь был важен для игроков «ЭКО-Балта», чтобы продолжить борьбу за попадание в финал «темно-синим» нужно было обязательно побеждать. Подопечным Андрея Соловьева удалось забить очень быстро, уже на четвертой минуте Дмитрий Соловьев с Иваном Бекуриным разыграли «стеночку» в центре поля, и последний, убежав на «рандеву» с Дольниковым, не стал сближаться с голкипером, сунув мяч в «домик».

После забитого гола «эко-балтовцы» экономя силы, сели в оборону, приступив к контратакующей игре. Игроки «АЖИО», тотально владея мячом, ошибок не допускали и на двенадцатой минуте в позиционной атаке счет сравняли. Валентин Кононов получил мяч в районе десяти-метровой точки и с разворота пробил в дальний угол.

«Красные» продолжили владеть территориальным преимуществом, но пропустили контратаку. Балакин убежал по бровке, получил ювелирную передачу и в касание пробил в дальний угол, мимо вышедшего на перехват Дольникова. 1:2.
Подопечные Сидорова отыгрались в концовке тайма, когда соперник явно «подсел». Яковлев отыгрался на столба получил обратный пас и «прошил» Ржевского насквозь. Следом команда Александра Быстрова забила и третий мяч. Кононов с угла площадки в касание прострелил в штрафную, и Михаил Викторов с метра замкнул передачу партнера, подведя итог первому тайму.

Во втором тайме «красные» подолгу контролировали мяч, но в итоги сами себя «усыпили», не уследив за рывком соперника. Игроки команды Ильи Родькина резко включились, и на тридцать пятой минуте Соболев дальним ударом сравнял счет. На кураже после забитого мяча «темно-синие» создали два подряд опасных момента, но Дольников совершил два «нереальных» сейва. Сначала Евгений вытащил безнадежный мяч, переместившись от одной штанги к другой, отразив удар Балакина, а затем парировал выстрел Соболева.

Но за пять минут до конца матча и Дольников был бессилен. Бекурин убежал один на один и, посадив вратаря, черпачком забросил мяч в сетку. Пока соперник не опомнился «ЭКО-Балт» забил и четвертый мяч, «красные» не успели вернуться в оборону, и Сергей Соболев войдя в штрафную с правой бровки пробил в ближний угол, - мяч от штанги «засосало» в ворота.

Наставник «АЖИО» взял тайм-аут, после которого на поле вышла «аварийная» пятерка. За две минуты до финальной сирены Кононов получил мяч перед штрафной и с носка сократил разрыв в счете до минимума, но большего добиться подопечным Климентия Сидорова не удалось.

«ЭКО-Балт» продолжает заочную борьбу с «ГУВД» за выход в финал. Ход за «полицейскими»…