Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

«Турбанк» сделал лидером в борьбе за вторую путевку в финал «ЭКО-Балт»…

27.12.13

Дивизион PRO

«ГУВД» — «ТурБанк» 8:9
Голы: Жарков-2, Ивлев, Третьяков, Федоров А., Федоров Ю.-2, Соколов — Пузанков, Селяндин-5, Михайлов Н., Гусев-2.
Предупреждения: Голубев (ГУВД).
Судьи: Сапожников, Димитропуло

«Банкиры» перед отчетным матчем в любом случае становились участниками «бронзового» матча, при этом вполне могли выбрать себе соперника, ведь оставшиеся матчи команде Михаила Иванова предстояло провести последовательно с «ГУВД» и «ЭКО-Балтом», сражающимися за право оспорить титул победителя элитного дивизиона с «АЖИО». «Полицейские» же в заочном противостоянии с командой Ильи Родькинеа выглядели фаворитами, так как по личным встречам они опережали «ЭКО-Балт».

«Полицейские» как обычно начали матч не спеша, соперник позволял подолгу раскатывать мяч. Излишние спокойствие игроков «ГУВД» обернулось пропущенным мячом. На девятой минуте отличился Селяндин, Виктор получил мяч на дуге, на замахе ушел от защитника и пробил в домик Соловьеву. «Полицейские» очень быстро отыгрались, Юрий Федоров первым успел на добивание и отправил мяч в сетку ворот, а спустя две минуты Жарков и вовсе вывел свою команду вперед.

После этого гола преимущество «ГУВД» стало видно невооруженным глазом, и на двадцатой минуте Антон Федоров забил третий мяч. Но вместо того, чтобы спокойно уйти на перерыв «полицейские» позволили «банкирам» сократить разрыв в счете до минимума.

Во втором тайме «Турбанк» «закусился», несмотря на быстропропущенный гол в «дебюте», «банкиры» уверенно отыграли два мяча подряд и сравняли счет.
После этого команды устроили «предновогодний» футбол, даря подарки друг другу в виде необъяснимых провалов в обороне. В итоге на поле начались «футбольные качели», мяч влетал то в одни, то в другие ворота, и в результате, когда при ничейном счете «полицейские», которым необходима была победа, перешли на игру в пять полевых, Николай Михайлов принес победу «банкирам», поразив пустые ворота соперника.