Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Новости

«Хлопнув дверью», подопечные Игоря Григорьева отправляют «ГУВД» в матч за бронзу…

10.01.14

Дивизион PRO

Стройдом — ГУВД 14:4
Голы: Каминский-4, Андреев, Денисов, Белов-3, Гнатюк, Михайлов-2, Абдулов-2 — Феоктистов, Жарков, Третьяков, Соколов.
Предупреждения: Абдулов (Стройдом), Феоктистов (ГУВД).
Судьи: Сапожников, Листратов

Начало матча сложилось удачно для полицейских, на пятой минуте Соколов убежал один на один с Гнатюком и пробил мимо вышедшего на перехват Дмитрия. Но как уже бывало не раз, после забитого гола дружина Юрия Федорова расслабилась и пропустила в ответ, Белов на дальней штанге получил разрезающую передачу, на замахе уложил Соловьева и забил в пустые ворота.

Чуть прибавив в агрессии «полицейские» вновь вышли вперед, Третьяков перехватил мяч перед чужой штрафной и отдал голевую передачу на Жаркова, Артем остался один перед пустыми воротами и без проблем забил второй мяч.
Видимо, решив, что победа уже в кармане, и голы посыплются в ворота противника сами по себе, игроки «ГУВД» перестали дорабатывать в обороне и позволили «строителям» сравнять счет.

Последняя же пятиминутка первого тайма стала переломной, полицейские пропустили две контратаки подряд, а на последних секундах в позиционной атаке «Стройдома» не удержали Белова, и Дмитрий, сыграв на опережение, забил пятый мяч.

На второй тайм «полицейские» вышли, используя пятого полевого, но сразу получили два мяча в пустые ворота, после чего игра была сделана. Переломить ход поединка «синим» уже не удалось, несмотря на все их старания зацепиться.

Одержав победу, «Стройдом» сформировал финальную пару. В матче за первое место с «АЖИО» сыграет «ЭКО-Балт». "Полицейские" же оспорят третье место с "Турбанком".