Лига Чайников XХI. Осень 2013 (сентябрь 2013 — январь 2014)

Победив в серии пенальти, команда Павла Солдатенко выигрывает Третий дивизион...

13.01.14

Третий дивизион. Финальный матч

НТЦ Завод Ленинец — Лазерный Центр 2:2 (пен.4:2)
Голы: Курткириев, Шелгунов — Самохвалов, Леонтьев.
Предупреждения: Самохвалов (Лазерный Центр).
Судьи: Букин, Минин

Долгожданный финальный матч команды начали без раскачки, обменявшись опасными моментами в самом дебюте. Первый момент создали «заводчане», Дмитрий Васильев получил мяч перед воротами, но в касание не смог переиграть голкипера. «Гравировщики» ответили скрытым ударом пяткой Муравьева, Крупнов вовремя бросился в ноги и накрыл мяч.

Постепенно игроки «Лазерного Центра» перехватили инициативу, «красные» стали раз за разом создавать угрозы у ворот соперника, но Крупнов был на высоте и в первом тайме «потащил» все, что летело в его ворота. Для подопечных же Солдатенко много моментов не потребовалось, за четыре минуты до перерыва «заводчане» запутали оборону соперника и в два паса вывели Шелгунова на пустые ворота, Сергей в касание открыл счет.

В начале второго тайма Иван Ленотьев взял игру на себя, прошел вдоль штрафной и пробил в дальний от себя угол, мяч никого не коснувшись влетел в ворота. Сравняв счет, «лазерные» чуть было не пропустили в ответ, Васильев отыгрался в стеночку с Курткириевым и уже видел перед собой пустые ворота, но защитник в полу шпагате успел вытолкнуть мяч.

Эмоции кипели и бурлили, но забить ни кто из соперников долгое время не мог, обе команды самоотверженно боролись, действуя фактически без ошибок почти до истечения основного времени матча. Концовка получилась горячей, на сорок девятой минуте Дмитрий Самохвалов неожиданно для вратаря пробил с носка в дальний угол, мяч вошел впритирку со штангой. 2:1.

Но удержать минимальное преимущество коллективу Сергея Горного не удалось. «Заводчане» тут же сняли вратаря и вшестером сравняли счет, Курткириев первым успел на добивание, вколотив мяч в сетку. 2:2, - овертайм!
В дополнительное время выявить победителя не удалось, а в серии пенальти победа досталась «заводчанам». По сути, игроки «Лазерного Центра» сами отдали титул, не реализовав две свои попытки.