Лига Чайников Junior. Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

День более юных, но не менее мастеровитых…

21.12.13
Оба коллектива 2003 года добились сверхуверенных побед в возрастной категории 2002

2002

«Пороховчанин 2003» — «Барс-2002» 7:1
Голы: Осипов-2, Авдеев, Литавор-4 — Иванов.
Предупреждения: Осипов (Пороховчанин 2003), Ильин (Барс-2002).
Судьи: Якуничев

Залогом успешной игры подопечных Андрея Игушкина стал мощный атакующий порыв в дебюте матча. «Барсы» оказались явно не готовы к такому прессингу уже на первых минутах, пропустив два мяча подряд, - отличились Максим Осипов и Павел Литавор.

При счете 2:0 «Пороховчанину» действовать стало намного комфортнее, соперник, несмотря на эмоциональные призывы своего наставника, выглядел растерянным, и походу первой двадцатиминутки «желто-красные» забили третий мяч. Павел Литавор подключился к атаке вторым темпом и, сильно пробив из-под защитника, отправил кожаный снаряд от рук вратаря в сетку.

Во втором тайме уже на первых минутах «барсы» пропустили четвертый мяч, вратарь не смог справиться с несильным ударом. Но тут же Егор Иванов в таранном проходе забил красивый мяч, попав верхом в дальний угол.
К сожалению для «оранжевых», этот гол так и остался для них единственным в этом матче, дальше вся игра проходила у ворот «барсов», завершившись крупной победой воспитанников Андрея Игушкина.

«Коломяги-2003» — «Выборгская сторона 2002» 17:1
Голы: Прокопенко-3, Чирикин-3, Круговых, Кухарчук, Мартьянов-4, Окользин-2, Полежаев, Романов-2 — Петровский.

Команды начали матч очень бодро, уже на первых минутах обменявшись забитыми голами. Счет в матче открыли «Коломяги», «оранжевые» в пас прошли всю оборону соперника, и Максим Мартьянов в касание пробил мимо вратаря.

Воспитанники Веретешкина эффектно отыгрались через минуту, соперник всей четверкой обрезался на чужой половине, Серафим Петровский открылся в свободную зону и, не сближаясь с вратарем, перебросил мяч ему «за уши» в пустые ворота. 1:1.

Но в дальнейшем равной борьбы не получилось. Постепенно инициатива полностью перешла к «Коломягам», и на седьмой минуте Герман Чирикин вывел свою команду вперед, «черпачком» перебросив мяч через голкипера. Воспитанники Сергея Полтавца в достаточно спокойной, а в чем-то даже вальяжной манере, ещё до перерыва вчистую переиграли игроков «Выборгской стороны».

Во втором тайме характер игры не изменился, «Коломяги» выиграли заключительный игровой отрезок со счетом 10:0, и уверенно возглавили турнирную таблицу, забив в общей сложности семнадцать мячей в ворота соперника.

«Олимп-2002» — «Выборжанин 2002» 2:5
Голы: Пикоткин-2 — Ильичев-2, Гаджиев, Метельников, Гецольд.
Судьи: Галахов

Подопечные Меньшикова по сложившейся традиции долго пристреливались, и только на десятой минуте смогли открыть счет. «Выборжане» заработали штрафной в центре поля, Егор Крылов сильно пробил, вратарь «Олимпа» не отбил удар перед собой, и Михаил Гаджиев добил мяч в ворота.

Следующего забитого гола пришлось ждать девять минут, «черно-красные» долго доминировали и наконец смоги вновь провести разящую атаку, Даниила Метельникова вывели на рандеву с голкипером, и нападающий точно пробил под опорную ногу голкипера, удвоив преимущество своей команды.

Но это преимущество растаяло как дым уже в начале второго тайма. Пикоткин в течение минуты оформил дубль, причем второй гол Владислава стал целиком и полностью «заслугой» голкипера «выборжан», который, выйдя далеко вперед, попытался выполнить передачу на чужую половину поля, но угодил в рванувшегося к нему Пикоткина, после чего мяч предательски неспешно закатился в ворота.

Но после того как счет стал равным, «красно-черные» быстро пришли в себя и в течение четырех минут забили три мяча, одержав уверенную победу.

«Flamengo» — «Светлана-2002» 0:10
Голы: Величко, Жиденко, Шандриков, Абазов-5, Немцев, Ферахян.
Предупреждения: Грузинов (Светлана-2002).

Вторая команда Алексея Меньшикова также начала свой путь с победы, расправившись со своим соперником абсолютно без нервов.

Уже после первого тайма игроки «Светланы» уверенно повели со счетом 5:0, «бразильцы» ничего не смогли противопоставить комбинационной игре соперника.

Во втором тайме игроки «Flamengo» действовали в атаке интереснее и по количеству моментов наиграли, как минимум, на один мяч, но распечатать ворота соперника так и не смогли.

В отличие от соперника у подопечных Меньшикова в атаке все было замечательно, и вторые двадцать минут были выиграны ими с тем же счетом, что и первый тайм.

«Santos» — «Сестрорецк-2002» 1:9
Голы: Шестаков — Сандрачук-2, Бобков, Аршинов, Костандян-3, Хусяинов, Филин.

И вторая «бразильская» команда начала турнир с разгромного поражения.

Первый матч в зимнем розыгрыше «курортникам» дался легко на редкость легко. В первом тайме «Santos» не оказал достойного сопротивления, проиграв двадцатиминутку по всем статьям – 0:8.

И только во втором тайме, когда соперник успокоился, «рыбы» смогли сыграть на равных с «курортниками», обменявшись забитыми голами.