Лига Чайников Junior. Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Новости

Не удержали…

21.12.13
Подопечные Тараканова не устояли под давлением «фанатов»…
Подопечные Тараканова не устояли под давлением «фанатов»…

2000-2001

«Барс-2001» — «Невский Фронт-2000» 1:3
Голы: Дашиев — Чуркин, Булкин, Пожаницкий.
Судьи: Галахов

В матче открытия зимнего розыгрыша в возрастной группе 2000-2001, встретились «барсы» с «фанатами». Команды действовали без излишней суеты и первый тайм получился скупым на моменты.

Подопечные Тараканова построили свою игру за счет дальних ударов и подключения к атакам голкипера, который навешивал в штрафную или пробивал по воротам, но в первым тайме пристреляться так и не удалось. «Невский Фронт» старался действовать за счет индивидуальных качеств своих лидеров, и в концовке тайма это принесло свои плоды. «Фанаты» использовали один из своих моментов, открыв счет. За минуту до перерыва Александр Булкин первым успел на добивание после того как его партер, обыграв один в один защитника, пробил по воротам.

Во втором тайме воспитанники Дениса Тараканова были близки к тому, чтобы сравнять счет, один раз ворота «фанатов» спасла штанга, в другом эпизоде в игру пришлось вступить голкиперу. Ближе к концу матча «барсы» попытались переломить ход игры, перейдя на игру в пять полевых игроков, но поджать соперника не удалось.

Опять критической для «барсов» стала последняя минута тайма. На тридцать девятой минуте Артем Чуркин завершил выход три в одного. Оборона «оранжевых» утратила концентрацию, и Павел Пожаницкий забил третий мяч. Лишь после этого «барсы» забили гол престижа. Эрдем Дашиев отобрал мяч у штрафной соперника и неотразимо пробил под вратарем.