«Ладога» и «Выборжанин» поделили очки в стартовом матче…

1998-1999

ФК "Ладога"-98 — «Выборжанин-1999» 2:2
Голы: Федоров-2 — Дорошин, Неуймин.
Судьи: Григорьев

В первом тайме небольшое преимущество имели игроки «ФК Ладога», и на девятнадцатой минуте после ошибки защитника Александр Федоров открыл счет.

«Выборжане» долго втягивались, и по-настоящему команда Качаева смогла разыграться только во втором тайме, его подопечные сделали это в агрессивной манере, быстро развернув игру в свою пользу, - после голов Дорошина и Неуймина «красно-синие» вышли вперед.

Но удержать победный счет «выборжане» не смогли. «Ладожцы» на тридцать четвертой минуте сравняли счет, при этом сделали это очень легко, в очередной раз использовав ошибку соперника.

«Сестрорецк-1998» — «Олимп-1999» 7:2
Голы: Анисимов, Семенов-2, Эйкельман, Шляпников-2, Калиниченко — Куцицкий, Федоров.

«Сестрорецку» потребовалось пять минут, чтобы раскачаться, а затем «белые» результативно разыграли аут, и Павел Эйкельман с помощью рикошета открыл счет.

Закрепить результат подопечным Олега Парухина удалось в середине тайма, «олимпийцы» пропустили сразу два мяча подряд, отправившись в легкий «нокдаун», от которого отошли только на семнадцатой минуте.

«Оранжевые» разыграли аут, Вячеслав Федоров послал мяч в штрафную, вратарь соперника «киксанул» и пропустил мяч под собой. Однако этот успех остался локальным, в ответ на пропущенный мяч «курортники» организовали два своих и с хорошим настроением ушли на перерыв.

После возобновления игры «Сестрорецк» слегка сбавил обороты, но это не помешало им на второй гол соперника, ответить двумя своими.

«Выборжанин-1998» — «Ново-Девяткино 1999» 5:2
Голы: Лизунов, Давыдов, Лунев-2, Богданов — Устров, Коновал.
Предупреждения: Лунев, Емельянов (оба Выборжанин-1998).

Воспитанники Меньшикова воспользовались стартовой нервозностью игроков «Ново-Девяткино» и уже на второй минуте открыли счет, Антон Богданов классно обыграл соперника и неотразимым ударом пробил в ворота.

Подопечные Качаева отыгралось на одиннадцатой минуте, Илья Коновал зацепился за мяч на чужой половине площадки, и неожиданно пробил с носка метров с восьми, «кожаный снаряд» от перекладины влетел в ворота. Ближе к концу тайма «бордовые» заметно устали, и «выборжане» в очередной раз вышли вперед, забив дважды подряд с промежутком в две минуты.

Во втором тайме воспитанникам Качаева удалось, забить лишь когда счет на табло уже был 5:1 в пользу «выборжан».

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999» — «Светлана-1998» 1:2
Голы: Бушуев — Иванов Е., Петросян.

«Барсы» проводили сегодняшний матч без ряда ведущий игроков, которые попали в «лазарет», и поэтому коллектив Константина Колобова не смог продемонстрировать все на что способен.

«Светлановцы» с первых минут стали действовать первым номером, и будь Иванов со Степановым точнее в завершающей стадии, то счет был бы открыт еще в первой десятиминутке. А так удалось забить лишь за три минуты до перерыва, Георгий Петросян откликнулся на передачу партнера и переправил мяч в сетку.

Во втором тайме в действиях команд ничего не изменилось, игроки «Светланы» продолжали транжирить моменты, а воспитанники Колобова пытались наладить игру в атаке. На тридцать третьей минуте Евгений Иванов прорвался по левой бровке и с левой ноги перебросил мяч в дальний угол. Концовка матча выдалась «горячей», «барсы» сократили разрыв в счете до минимума, - Павел Бушуев замкнул мяч на дальней штанге. После забитого гола «Барс» пошел на финальный штурм, но сравнять счет не удалось.