«Курортники» - два и двух, подопечные Челебадзе – пятьдесят на пятьдесят, «Олимп» - по нулям…

2000-2001

«Сестрорецк-2001» — «ЭКРАН 2000» 2:1
Голы: Безсмольный, Шавыкин — Ганичев.
Судьи: Листратов

Первый тайм получился неоднозначным, команды с переменным успехом владели инициативой. «Экрановцы» логично смотрелись мощнее, в действиях же подопечных Борисова было больше мысли. Тем не менее именно игрокам «ЭКРАНа» удалось реализовать один момент и уйти на перерыв в роли лидера, у «белых» отличился Александр Ганичев. «Курортники» еще в первом тайме могли сравнять счет, но не использовали серию моментов.

Во второй двадцатиминутке «Сестрорецку» удалось, наконец, раскрыть свой атакующий потенциал. На двадцать седьмой минуте Андрей Швыкин открылся в штрафной под передачу с углового и в касание пробил в дальний угол, мяч от штанги влетел в ворота. «ЭКРАН» ответил парой неплохих атак, но нападающие не смогли грамотно распорядится мячом, действуя чересчур прямолинейно, и моменты были упущены.

За пять минут до конца матча «курортники» показали, как надо забивать, Игорь Безсмольный открылся на дальней штанге и в касание замкнул идеальную передачу партнера, принеся победу своей команде.

«Сестрорецк-2000» — «Олимп-2001» 4:0
Голы: Симанов, Розанов, Бобович, Новиков А.
Судьи: Малафеев

«Сестрорецк» остался единственной командой в группе «В», кто перед третьим туром не сыграл ни одного матча. Дебют подопечных Даудова оказался удачным, соперник почти не угрожал воротам, позволяя «курортникам» спокойно контролировать мяч.

«Зеленые» не сразу воспользовались предложенным пространством, катая мяч в основном на своей половине площадки. Забить им удалось лишь в концовке тайма, когда «олимпийцы» стали проводить одну за одной массированные атаки. Игроки «Сестрорецка» растянули оборону «Олимпа» и, выйдя два в ноль, открыли счет.

Во втором тайме подопечные Даудова отличились почти сразу, защита не уследила за Новиковым, и Александр пробил точно мимо голкипера.

Второй забитый мяч позволил «курортникам» успокоиться, и, раскрепостившись, «зеленые» стали играть интереснее, проведя еще две голевые атаки.

«Невский Фронт-2000» — «Светлана-2001» 3:1
Голы: Чуркин, Булкин, Васильев — Аксенов.
Предупреждения: Пожаницкий (Невский Фронт-2000).

Обе команды уже одержали по победе в этом розыгрыше и в этом матче решали кто единолично возглавит группу «В». Игроки «Светланы» не стали межеваться против более взрослого соперника, первыми создави опасный момент у ворот «фанатов». Нападающий подопечных Меньшикова оказался без опеки перед воротами, но замедлил с ударом, и защита успела его накрыть. «Невский Фронт» ответил целым градом опасных моментов, на острие атак раз за разом оказывался Александр Булкин, но нападающий никак не мог размочить счет, из выгодных ситуаций то поражая штангу, то вовсе не попадая в ворота.

И все же «фанаты» смогли дожать соперника в первом тайме. Васильев получил передачу в штрафной от Булкина и с носка неотразимо пробил в угол.

По ходу второго тайма «Невский Фронт» забил второй мяч, на тридцатой минуте Артем Чуркин добил мяч в пустые ворота, после удара партнера. «Светлановцы» вернули интригу спустя три минуты, реализовав контратаку два в одного.

Концовка матча получилась «горячей», за шесть минут до сирены «фанаты» повисли на пяти фолах, но смогли не только аккуратно доиграть до конца матча, но и забить третий гол. Александр Булкин навязал борьбу перед воротами, отобрал мяч и пробил мимо вышедшего голкипера. На последних секундах Булкин мог забить и второй мяч, но не реализовал дабл-пенальти, что не помешало «Невскому Фронту» единолично возглавить таблицу группы «В».

«Выборжанин-2001» — «Олимп 2001 (2)» 10:1
Голы: Дуйчак-2, Ненилин, Пьюдик-2, Смелов, Бондаренко, Киреев-2, Марков — Мазов.

Команды с первых минут приступили к быстрому обмену голевыми моментами. На опасный удар со штрафного «олимпийцев», «выборжане» ответили скоростной атакой два в одного, в которой победителем вышел голкипер.

Первого забитого гола пришлось ждать недолго, «черно-красные» разыграли угловой, и Даниил Смелов в касание подсек мяч в ближний угол.

После забитого гола игра окончательно переместилась к воротам «Олимпа», и в скором времени Ненилин забил второй мяч, Иван получил мяч на пятачке прошел вдоль лини ворот и с разворота побил под голкипером.

«Олимп» не развалился, через три минуты Мазов, зацепившись за мяч перед штрафной, размочил ворота соперника. Однако, пропущенный мяч только раззадорил «Выборжан», в ответ «черно-красные» в течение четырех минут забили два мяча подряд, а в концовке тайма провели гол в раздевалку, отличился Дуйчак, Евгений добил мяч в ворота после удара партнера.

Смена вратаря во втором тайме не помогла «Олимпу», «выборжане» продолжили забивать и выиграли и, выиграв вторые двадцать минут всухую 5:0, довершили разгром соперника.