«Зеленогорцы» одерживают нервную победу…

отдав определение четвертьфинальных пар на откуп жребию…
«Зеленогорск СДЮШОР Барс-1999» — «Сестрорецк-1998» 2:1
Голы: Лахман, Дружинин — Семенов.
Предупреждения: Калиниченко (Сестрорецк-1998).
Судьи: Титов

Воспитанники Колобова завершили предварительный этап на втором месте группы «А».
Счет в этом матче должен был быть «много» : «один» в пользу «барсов», но «красные» растранжирили кучу моментов и забить смогли всего два мяча.

Счет был открыт на тринадцатой минуте, Антон Дружинин подключился к скоростной атаке и добил мяч в пустые ворота. Забитый мяч раскрепостил «барсов», и до перерыва Лахман забил второй мяч, пробив точно в угол из-за пределов штрафной.

Во втором тайме расточительность «зеленогорцев» чуть было не аукнулась потерей очков, «красные» продолжили не реализовывать свои моменты. И за пять минут до финальной сирены «курортники» отобрали мяч на чужой половине, после чего Сергей Семенов завершил атаку сходу.

Последние минуты Воспитанникам Колобова пришлось понервничать, но победу все таки удалось отстоять, а учитывая, что добыта она была со счетом 2:1, «Сестрорецк» с «Ново-Девяткино» закончили групповой турнир с идентичными показателями, и судьбу седьмой рейтинговой позиции решил жребий, который определил седьмой посев «Сестрорецку».