Подопечные Владимира Нахратова по итогам группового этапа возглавили сводный рейтинг...

02.02.14

2000-2001

«Центр Спорта 2000» — «К-2» 9:2
Голы: Крутых, Епихин, Сидоров-3, Павлов, Волков, Александров-2 — Пьянцев, Хорошилов.
Судьи: Букин

Предматчевый расклад был предельно ясен – победитель занимал первое место в группе, притом, что подопечных Нахратого вполне устраивала и ничья.

С первого мгновения поединка игроки «Центра Спорта» устроили стартовый штурм и были близки к тому, чтобы открыть счет, но все их удары не достигали цели, сначала защитники принимали на себя мяч, а затем голкипер ценой небольшого повреждения взял «намертво» кожаный снаряд.

Выдержав натиск соперника, игроки «К-2» провели ответную атаку и открыли счет, «желтые» легко в пас прошли всю защиту соперника, и Владислав Хорошилов ударом под перекладину замкнул дальнюю штангу.
Но вдоволь насладиться добытым преимуществом подопечным Дмитрия Еремченко не удалось. Через две минуты Никита Александров в стеночку сыграл с партнером и, оказавшись в одиночестве перед вратарем, пробил точно в угол. 1:1.
Через шесть минут блеснул Епихин, Александр выскочил со скамейки запасных, подхватил мяч, обыграл практически всю команду соперника и пробил под голкипером.
Но и «К-2» не позволили сопернику долго вести. Через те же две минуты «желтые» отобрали мяч на чужой половине площадки и быстро реализовали свой момент, подведя итог первого тайма. 2:2.

Второй тайм так же начался в упорной борьбе, игроки «К-2» за счет быстрого паса постоянно терзали оборону «спортсменов». Гол назревал, но подопечным Владимира Нахратова удалось избежать его, а следом, «включив» прессинг, они и вовсе вышли вперед. Илья Павлов носком протолкнул мяч в сетку.

Этот гол стал переломным. Оборона «К-2» дрогнула, а пропустив подряд ещё дважды, совсем «рассыпалась». Подопечные Нахратова поймали победный кураж и разгромили неуступчивого соперника, завершив групповой этап лидером сводного рейтинга.

«Выборжанин-2000» — «ЭКРАН 2000» 4:2
Голы: Волков-3, Акулов — Коншин, Фомин.
Судьи: Сапожников

И в этом поединке противники оспаривали первую строчку в турнирной таблице.
Начало матча складывалось легко для «Выборжанина», «черно-красные» прописались на чужой половине площадки и после серии атак открыли счет, отличился Волков, - Андрей замкнул передачу партнера.

Та легкость, с которой был открыт счет привела к расслабленности, и через две минуты «выборжане» пропустили контратаку, которая привела к пропущенному голу. Нападающий «ЭКРАНа» получил отличную разрезающую передачу, но был остановлен перед штрафной с нарушением правил, к мячу подошел Николай Фомин и прямым ударом под подпрыгнувшей стенкой отправил мяч в сетку.

После пропущенного гола подопечные Гуняева уже не столь безрассудно шли в атаку, но в конце тайма все же добились своего, Евгений Акулов на бровке убежал от защитника, вытянул на себя голкипера и отдал передачу на пустые ворота Волкову.

В начале второго тайма «ЭКРАНовцам» удалась очередная контратака, Игорь Коншин убежал за спину защитникам, получил верховую передачу и, не обрабатывая мяч, сходу пробил без шансов для голкипера в верхний угол.

«Выборжанину» опять пришлось все начинать сначала, и снова на помощь своей команде пришел Волков, Андрей прорвался через центральную зону и пробил мимо голкипера. После того как счет стал 3:2 «выборжане» перестали ошибаться и, забив на тридцать первой минуте четвертый мяч, довели поединок до победы.

Сестрорецк-2000 — Светлана-2001 2:3
Голы: Кошелев, Розанов — Мальцев-3.
Предупреждения: Симанов (Сестрорецк-2000).

У «курортников» с самого начала не пошла комбинационная игра, если в прошлых матча у «Сестрорецка» получались долгие розыгрыше, то в этом поединке «Светлане» удалось лишить соперника этого козыря, забрав мяч себе. Первые минуты прошли в быстром обмене голами. После незатейливой комбинации счет открыл Вячеслав Мальцев. «Курортники» не стушевались, и в ответной атаке Даниил Кошелев ударом со средней дистанции сравнял счет.

Команды продолжили «качели». В этом быстром футболе на встречных курсах больше преуспели «светлановцы», Мальцев получил мяч перед воротами и во второй раз переиграл голкипера.

После того как счет стал 2:1 в пользу воспитанников Игоря Челебадзе, игра в атаке пропала у обеих команд, и до перерыва ничего не изменилось.

Во втором тайме команда Юрия Даудова весь тайм пыталась отыграться, и в концовке им удалось добиться долгожданной цели. Дмитрий Розанов после скоростной атаки сравнял счет.

Но радость, как оказалась, была преждевременной. Оставалось играть полторы минуты, защита не удержала Мальцева, и Вячеслав в третий раз поразил ворота, поставив красивую точку в матче.

«Центр Спорта 2001» — «Красная Заря 2001» 2:1
Голы: Бойчук-2 — Гуляев.

Воспитанники Дениса Севостьянова в последнем матче группового этапа, на тоненького обыграли «Красную Зарю», ворвавшись во второй Кубок, отправив соперников в третий.

Свои мячи игрокам «Центра Спорта» удалось забить в самом начале встречи, дубль в течение двух минут оформил Кирилл Бойчук.

Поведя в счете с разницей в два мяча подопечные Севостьянова стали действовать строго от обороны, в результате «Красной Заре» только в конце тайма удалось преодолеть насыщенную защиту и отыграть один мяч.

Во втором тайме игрокам «Центра Спорта» удалось, «подсушив» игру, сохранить минимальное преимущество, финишировав в своей группе на третьей позиции.