«Поисковики» пробились в финал Второго Кубка…

02.02.14

2002. Полуфиналы

«Светлана-2002» — «911.fm» 4:5
Голы: Жиденко-2, Абазов-2 — Попович-2, Раздабурдин, Струков, Немцев (в свои ворота).
Предупреждения: Грузинов (Светлана-2002), Раздабурдин (911.fm).
Судьи: Якуничев

Команда Алексея Меньшикова была близка к выходу в финал, но представители производителей поисковых систем имели на сей счет противоположное мнение.

Воспитанники Ивана Бруялова с первых минут взяли «быка за рога» и к десятой минуте вели уже 3:0. Счет в матче открыл лучший игрок «911.fm» Вячеслав Попович, не прошло и двух минут, как Илья Немцев попытавшись перехватить передачу срезал мяч в собственные ворота. Окрыленные успехом «белые» продолжили действовать агрессивно, и на десятой минуте Даниил Струков ударом в угол забил третий мяч.

«Светлановцы» после такого начала не «развалились», а продемонстрировав характер, смогли вернуться в игру, отыграв два мяча подряд. 2:3.
Развить успех не позволил второй гол неугомонного Вячеслава Поповича, грозный нападающий «белых» хлестким ударом забил четвертый мяч. Под занавес тайма «светлановцам» удалось забить нужный третий мяч, оваций болельщиков удостоился Жиденко.

Во втором тайме игроки «911.fm» действовали осторожнее, отстаивая свое минимальное преимущество, но без ошибок сыграть не смогли. На тридцать второй минуте Алексей Абазов отозвался на передачу партнера и в касание решил момент.

Последние минуты выдались сверхнапряженными, но удачливее оказались игроки «911.fm». На последних секундах «белые» вырвали победу, Александр Раздабурдин прямым ударом со штрафного забил пятый решающий гол.

«Фаворит 2002» — «Santos» 3:5
Голы: Кузьмин-3 — Шестаков, Абдугапаров-2, Клименко-2.

«Бразильцы» смогли забить быстрый мяч, «фавориты» еще не успели толком войти в игру, а Максим Клименко точным ударом уже открыл счет.

После забитого гола игра пошла на встречных курсах, но долго никому не удавалось забить. Вплоть до последних секунд тайма, Даниил Кузьмин хорошо открылся и сравнял счет, проведя гол в раздевалку.

Во второй двадцатиминутке «бразильцам» вновь удался старт тайма. Двумя быстрыми атаками на кураже игроки «Santos» ушли в отрыв.
Поставив себя в трудной положение «фавориты» геройски стали из него выходить. И на тридцать седьмой минуте сократили до минимума разницу в счете, вновь Кузьмин стал автором мяча.

«Зеленые» пошли на финальный штурм и выложившись на полную сравняли счет. Но, отдав все эмоции, не смогли доиграть в том же ключе до конца, и уже в ответной атаке позволили Абдугапарову забить переломный мяч. В оставшееся время «бразильцы» забили и пятый гол в ворота раскрывшегося противника..

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» — «Олимп-2002» 6:3
Голы: Лысенко, Болдырев, Буторин, Завьялов, Дубинец-2 — Дмитриев-2, Власов.
Судьи: Сапожников

Первая половина матча «Барсам» далась с трудом. Даже несмотря на то, что «оранжевые» открыли счет. На седьмой минуте Максим Дубинец завершил комбинацию начатую партнерами.

«Барсы» постепенно начли проигрывать единоборства и во второй половине тайма пропустили два мяча подряд. Сначала мощным ударом Александр Дмитриев сравнял счет, а следом Дмитрий Власов первым успел на добивание. Но «олимпийцы» не смогли додержать до перерыва минимальное преимущество, Максим Дубенец на последних секундах провел гол в раздевалку.

Забитый в концовке тайма гол, придал уверенности «барсам», и уже на первых минутах подопечные Петрова вышли вперед. Третий мяч забил Лысенко, Дмитрий сумел добить мяч в ворота, после того как кожаный снаряд заметался по штрафной.

Некоторое время «олимпийцы» сопротивлялись, но после четвертого пропущенного гола , их игра в обороне развалилась.
Переломный мяч забил Александр Болдыерв, пробив в самый угол. Через минуту в похожей ситуации отличился Константин Буторин.
«Олимп» на три пропущенные мяча смог ответить лишь своим одним, Александр Дмитриев почти с центра поля прямым ударом со штрафного, попал в верхний угол. Но последнее слово в матче осталось за «барсами», Завьялов обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил под голкипером.

Утешительный турнир

«Светлана 2002 (2)» — «Flamengo» 0:2
Голы: Гольдштейн, Хриганков.

В первом тайме игроки «Светланы» выглядели чуть интереснее. Больше проводили времени в атаке, раз за разом создавая опасные моменты, но с реализацией все было удручающе плохо. То нападающий из верной позиции промахнется мимо мяча, то голкипер соперника совершит сэйв. А в конце тайма произошло непредвиденное, Томер Гольдштейн решился на дальний удар и попал точно в верхний угол.

В середине второго тайма «бразильцы» сумели забить второй мяч, поймав соперника на контратаке, и Александр Хриганков с линии переправил мяч в пустые ворота. «Светлановцы» до конца поединка предпринимали отчаянные попытки забить хотя бы один мяч, но этого так и не произошло.