Лига Чайников Junior. Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

"Выборжанин", обыграв "Пороховчанин" с теннисным счетом, первенствовал в своей возрастной категории...

08.02.14

2002. Первый кубок. Финал.

«Выборжанин 2002» — «Пороховчанин 2003» 6:0
Голы: Ильичев-3, Гаджиев, Метельников, Крылов.
Судьи: Якуничев

Воспитанникам Алексея Меньшикова за счет мощного начала удалось захватить стратегическое преимущество, забив на первых минутах два быстрых гола. Счет открыл голкипер «выборжан» Крылов, Егор прямым ударом со штрафного попал в верхний угол ворот соперника. Этот гол стал уже четвертым, забитый голкиером в этом розыгрыше. Продолжив свой спрут, «белые» на пятой минуте забили второй мяч, Максим Ильичев продавил защитника и с разворота пробил по воротам, вратарь кожаный снаряд «потрогал», но спасти свою команду не смог. 2:0.

Такой поворот событий повлиял на командную игру «Пороховчанина», «желто-красные» стали торопиться и из-за этого у команды ничего не получалось.

В начале второго тайма «пороховчане» пошли отыгрываться всей четверкой и, обрезавшись в атаке, пропустили третий мяч. Максим Ильичев остался один на чужой половине, получил мяч и, не сближаясь с воротами, пробил мимо голкипера.
Андрей Игушкин сразу взял тайм-аут и после минутного перерыва «желто-красные» перешли на игру в пять полевых. «Пороховчанину» удалось за счет своих фирменных скоростных комбинаций обострить игру, но дважды не попав в пустые ворота, пропустили четвертый гол за пять минут до конца матча, после чего исход поединка был окончательно предопределен.

В оставшееся время «Выборжанам» удалось забить еще два гола, добившись «теннисной» победы в финале.

Второй кубок. Матч за III место

«Светлана-2002» — «Надежда-Рощино» 3:1
Голы: Абазов-3 — Фрез.
Судьи: Димитропуло

Игроки «Светланы» начали матч первым номером, но весомого преимущества это не принесло. «рощинцы» не стремились перехватывать инициативу, действуя на контратаках.

В итоге первый тайм прошел без особых эмоций, и единственный мяч был забит на последних секундах. «Рощинцы» не согласовано сыграли в обороне, вдвоем пойдя на один мяч и не сумев его выбить, игроки «Светланы» получили выход «два в ноль» и легко в пас разыграли голкипера.

Начала второго тайма игроки «Надежды» провалили, пропустив в течение первых трех минут два одинаковых гола. В обоих случаях Алексей Абазов убегал один на один и пробивал в дальний угол.

Размочить счет «сине-белым» удалось за две минуты до сирены, Иван Фрез добил мяч в ворота, после того как вратарь неудачно отбил кожаный снаряд перед собой. Оставшиеся две минуты «рощинцам» пришлось провести в обороне, игроки «Светланы» не дали сопернику больше возможности забить, забрав бронзу себе.

Утешительный турнир

«Выборгская сторона 2002» — «Светлана 2002 (2)» 3:3
Голы: Романчук-3 — Зуев, Акулов, Кондратьев.
Предупреждения: Акулов (Светлана 2002 (2)).

Начало матча удачно складывалось для второй команды «Светланы», «черно-красные» закрыли соперника на их половине и на седьмой минуте открыли счет, отличился Акулов. Павел получил мяч перед штрафной и пробил с носка, мяч от штанги влетел в сетку. Но еще до перерыва воспитанники Веретешкина переломили ход матча, благодаря дублю Романчука. Сначала Алексей после розыгрыша углового замкнул дальнюю штангу, а спустя пять минут нападающий «Выборгской стороны» забил второй мяч, пробив в ближний угол.

В начале второго тайма игроки «Выборгской стороны» увеличили разрыв в счете до двух мячей, Алексей Романчук прямым ударом со штрафного забил свой третий гол, стенка разошлась, и кожаный снаряд беспрепятственно влетел в ворота.

В середине двадцатиминутки «светлановцы» возвратили интригу, также после штрафного сократив разницу в счете до минимума, мяч попал в штангу, и Артем Зуев добил его в ворота. Поймав кураж «черно-красные» в скором времени сравняли счет, Иван Кондратьев выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в сетку. Игра у «Выборгской стороны» разладилась, и в концовке «оранжевые» могли пропустить еще дважды, но «светлановцы» не реализовали два дабл-пенальти, завершив турнир результативной ничьей.