«Выборжанин-2000» — «Невский Фронт-2000» 5:1
Голы: Волков-3, Акулов, Ермишин — Булкин.
Предупреждения: Волков, Акулов (оба Выборжанин-2000), Высоцкий (Невский Фронт-2000).
Судьи: Димитропуло

Подопечные Антона Выскребенцева, демонстрировавшие мощный футбол на протяжение всего группового этапа, не смогли ничего противопоставить «выборжанам», пропустив соперника в главный финал.

Юные «фанаты» видимо заранее «перегорели», с самого начала полуфинального поединка допуская ошибки в простейших ситуациях, пропустив уже на первой минуте. Счет в матче открыл Евгений Акулов, нападающий «Выборжанина» убежал один на один, обыграл вратаря и забил в пустые ворота. Пропустив быстрый гол, «Невский Фронт» не сразу пришел в себя, «синие» продолжали действовать сумбурно, основном обороняясь.

В середине тайма «выборжане» после серии опасных атака увеличили разрыв в счете до двух голов. Самый активный игрок «черно-красных» Андрей Волоков дальним ударом отправил мяч в самый угол ворот соперника. Подопечные Гуняева с горящими глазами продолжили осаждать ворота «фанатов» и за три минуты до перерыва забили третий гол, Олег Ермишин пробил метров с восьми, мяч попал в Александра Булкина, изменил направление и влетел в сетку. 3:0.

В начале второго тайма положение «фанатов» с очень плохого, перешло в закритическое, «выборжане» разыграли быструю комбинацию в касание, довели мяч до Волкова, и Андрей с трех метров отправил мяч в сетку.

Следует отметить, что на протяжение всего второго тайм подопечные Антона Воскребенцева создавали моменты у ворот соперника, но мяч летел куда угдно, только не в свор ворот. В итоге, пересчитав все штанги, «фанатам» удалось только в концовке матча, когда счет уже был 0:5, забить гол престижа. Александр Булкин с острого угла пробил вратаря «Выборжанина».

Третий кубок. Полуфиналы

«Красная Заря 2001» — «Сестрорецк-2000» 3:4
Голы: Гуляев-2, Молчанов — Кошелев, Розанов-2, Бобович.
Судьи: Шашков

«Курортники» на первых минутах выглядели сонными. «Красной Заре» не составило большого труда прибрать инициативу к своим рукам, заставляя раз за разом нервничать наставника соперников. Но забить не удалось, и в скором времени это «аукнулось». В середине тайма игроки «Сестрорецка» как по будильнику «проснулись» и в течение минуты забили два гола. В обоих случаях постарался Кошелев, сначала Даниил прорвался по бровке и прострелил вдоль ворот, передачу замкнул Бобович, а в следующей атаке Кошелев забил сам, выиграв забег на скорость с защитником и пробив вратарю в ближний угол.

Но еще по ходу первого тайма «курортники» растеряли свое преимущество, к двум пропущенным голам привело большое количество брака в передачах на своей половине площадки. Игроки «Красной Зари» первый мяч отыграли на четырнадцатой минуте, Илья Гуляев с дуги расстрелял ворота соперника, а на последних секундах Вячеслав Молчанов после розыгрыша штрафного удачно переправил мяч в сетку.

В начале второго тайма «курортники» должны были выходить вперед, но нападающий «Сестрорецка» с трех метров пробил в штангу, а добить не позволил защитник. Спустя семь минут «зеленые» все-таки добились своего, Дмитрий Розанов убежал один на один, обыграл опрометчиво выбросившегося на него вратаря и забил в пустые ворота. «Красная Заря» ответила опасным штрафным, мяч чиркнул по штанге и ушел за пределы поля. Через минуту Гуляев был близок к тому, чтобы сравнять счет. Илья прорвался по бровке, но загнал себя в угол и пробил во вратаря.

«Сестрорецк» своим моментом распорядился лучше, и на тридцать первой минуте Дмитрий Розанов сильным ударом с носка забил четвертый гол. Увеличив разницу до двух мячей, «курортники» взяли тайм-аут и вместо вратаря выпустили пятого полевого. И тут же привезли себе третий мяч, Илья Гуляев накрыл игрока, выполнявшего функцию голкипера, перехватил мяч и забил в пустые ворота. Последние минуты получились нервные, обе команды ошибались, но забить больше не удалось никому.

«К-2» — «Олимп 2001 (2)» 4:2
Голы: Шхалахов-2, Куликов, Войтюк — Мазов, Большаков.
Предупреждения: Смирнов (Олимп 2001 (2)).
Удаления: Иванов (Олимп 2001 (2)).
Судьи: Якуничев

Не прошло и двадцати секунд, а игроки «К-2» уже открыли счет, проведя атаку на загляденье, нападающий «желтых» прорвался по левой бровке и сделал навесную передачу в штрафную. Арсений Куликов подключился к атаке и с лета отправил мяч в ворота. Следом «желтые», пока «олимпийцы» приходили в себя, забили и второй мяч, так же в пас, раскатав оборону соперника.

«Олимпу» удалось не упустить соперника и в скором времени отыграть один мяч, игроки «К-2» ошиблись в обороне, и Владислав Мазов, выйдя один на один с голкипером, пробил впритирку со штангой.

В середине тайма игрокам «К-2» вновь удалось провести разящую атаку, реализовав выход два в одного. Но неуступчивый «Олимп» перед самым перерывом вновь сократил разрыв в счете, Андрей Большаков вышел один на один и с трудом затолкал мяч в ворота.

Стартовый отрезок второго тайма воспитанники Дмитрия Еремченко вновь провели ударно, на двадцать пятой минуте Алексей Шхалахов довел разницу в счете до двух пунктов, пробив из-за пределов штрафной точно в дальний угол.

Несмотря на достаточно комфортное преимущество игроки «К-2» нервничали, в их действиях местами прослеживалось много сумбура, но «олимпийцам» все равно не удалось дожать соперника. А в концовке игры «Олимп» лишил себя финального штурма оставшись в меньшинстве, за грубую игру был удален Кирилл Иванов.

Утешительный турнир

«Олимп-2001» — «Сестрорецк-2001» 0:7
Голы: Безсмольный-3, Пушкарев-2, Шигицев-2.
Предупреждения: Марчания, Чертов, Гоголоури (все Олимп-2001), Барсуков (Сестрорецк-2001).

«Курортники» на первых минутах дважды сумели поймать соперника на ошибке, но воплотить свои моменты в забитые голы на «первых порах» не смогли. Забить удалось в середине тайма, выстрелив дуплетом, - два гола в течение трех минут забил Шигицев. Сначала Максим один в один обыграл защитника и хлестким ударом прошил голкипера, а затем замкнул передачу партнера, отправив мяч в пустые ворота.

Во втором тайме характер игры не изменился, «курортники» по-прежнему владели инициативой и на двадцать шестой минуте забили третий мяч, реализовав выход два в одного.

На достигнутом воспитанники Борисова решили не останавливаться и в скором времени забили четвертый гол, Игорь Безсмольный получил мяч в штрафной и обводящим ударом пробил в дальний угол, кожаный снаряд вошел впритирку со штангой. 0:4.
Сделав результат, игроки «Сестрорецка» стали играть в свое удовольствие и в оставшееся время забили еще три гола, дубль оформил Андрей Пушкарев, а на последних секундах свой третий мяч забил Игорь Безсмольный, прямым ударом со штрафного попав в самый угол.