"Барсы" становятся обладателями второго кубка...

«911.fm» — «Барс-2002» 2:4
Голы: Давыдов, Струков — Журавлев, Иванов-2, Мкртчян.
Предупреждения: Шовковый (Барс-2002).
Судьи: Якуничев

Игроки «911.fm» удачно начали финальный поединок, открыв уже счет на второй минуте, отличился Давыдов. Елисей при розыгрыше углового сыграл на опережение, замкнув передачу партнера.

«Барсы» очень быстро пришли в себя и через три минуты сравняли счет, партнер все сделал для Владислава Журавлева: обыграл двух защитников и отдал голевой пас на пустые ворота. Переломив ход игры, «оранжевые» в скором времени вышли вперед, точным ударом второй мяч забил Егор Иванов.

После этого команды стали играть в открытый футбол, в конце тайма обменявшись забитыми голами. Сначала третий мяч забили «барсы», Эрик Мкртчян пробил с острого угла, вратарь «дубровцев» «киксанул», и мяч влетел в ворота. За минуту до перерыва «белые» разыграли очередной удачный стандарт, и Даниил Струков забил эффектный мяч. 2:3

Второй период получился еще более напряженным, но воспитанникам Ивана Бруялова не удалось использовать множество свих моментов. И в итоге на тридцать четвертой минуте Егор Иванов снял все вопросы об обладателе Кубка, забив четвертый гол, который и стал последним в этом поединке.

Третий кубок. Финальный матч

«Зеленогорск СДЮШОР Барс-2003» — «Santos» 3:5
Голы: Магазенков, Болдырев, Мирзаханян — Беспалов, Абдугапаров-3, Клименко.
Судьи: Букин

Подопечным Ивана Петрова не удалось повторить успех своих более старших одноклубников. «Барсам» всю игру пришлось отыгрываться, но достать соперника так и не удалось.

«Бразильцы» быстро открыли счет, отличился Клименко. Максим открылся в штрафной под передачу с аута и в окружение двоих защитников точно пробил в угол. Продолжив атаковать, «Santos» в средине тайма забил второй мяч, Таймураз Абдугапаров выиграл единоборство у защитника, вышел один на один с голкипером, нанес три удара по воротам, два первых пришлись в штанги, а третьим Таймураз добил-таки мяч в сетку. «Барсам», неистово поддерживаемые своими болельщиками, через две минуты один гол отыграли, «бразильцы» проспали розыгрыш углового, Александр Болдырев получил мяч в штрафной, на серии замахов ушел от защитника и сильно низом пробил в дальний угол.
На волне успеха «оранжевые» пошли отыгрываться, но в концовке тайма пропустили контратаку, в которой Абдугапаров оформил дубль, хлестко вколотив мяч «под штангу».

Во втором тайме воспитанники Петрова продолжили гонку, во второй раз вплотную приблизившись к сопернику, отличился самый молодой игрок «Барса» Магазенков. Егор получил мяч на левой бровке перед штрафной, подработал себе под правую и пробил с носка в дальний угол.

По ходу тайма «барсам» еще раз удалось сократить разрыв в счете до минимума. Но на концовку сил явно не хватило, пятый мяч «бразильцев» на тридцать четвертой минуте предопределил исход поединка. Кубок достался «рыбам».

Третий кубок. Матч за III место

«Олимп-2002» — «Фаворит 2002» 3:4
Голы: Власов, Лынюк, Пикоткин — Иванов-2, Кузьмин-2.
Удаления: Лынюк (Олимп-2002).

Матч за бронзу изобиловал большим количеством моментов и проходил на встречных курсах. Cчет в матче открыли «олимпийцы», Александр Дмитриев сильно пробил со штрафного почти с центра поля, вратарь не удачно отбил мяч перед собой, и Даниил Лынюк добил его в сетку.

«Фавориты» отыгрались через две минуты, Никита Иванов получил мяч перед штрафной и пробил из под защитника, этот удар оказался неприятной неожиданностью для голкипера, кожаный снаряд беспрепятственно влетел в дальний угол.
Команды продолжили играть в открытый футбол и по ходу тайма еще раз обменялись голами. Сначала вновь вперед вышли «олимпийцы», Дмитрий Власов нанес точный удар из пределов штрафной. А спустя три минуты Даниил Кузьмин с помощью рикошета сравнял счет. 2:2.

В начале второго тайма «Фавориты» первый раз за матч вышли вперед, «Олимп» на чужом ауте в своей штрафной «потерял» Кузьмина, и Даниил с четырех метров «расстрелял» ворота. Оставшееся время вместил в себя массу моментов, «олимпийцы» успели даже сыграть в меньшинстве после удаление за «фол последней надежды» Даниила Лынюка, но в концовке сумели сравнять счет, убежав в контратаку.
Но удержать ничью не смогли, за пять секунд до сирены Никита Иванов дальним ударом отправив мяч точно в девятку поставил красивую точку, принеся своей команде третье место.

Утешительный турнир

«Выборгская сторона 2002» — «Flamengo» 3:2
Голы: Романчук-3 — Гольдштейн, Балаев.
Предупреждения: Туненков (Flamengo).

В последнем матче турнира воспитанникам Веретешкина удалось вырвать победу на последних секундах, первенствовав в утешительном турнире.

Счет был открыт на седьмой минуте, игроки «Выборгской стороны» потеряли мяч на своей половине и быстро были за это наказаны, Томер Гольдштейн забежал за спину защитникам получил мяч, прошел голкипера и забил в пустые ворота.

Все главные события произошли во втором тайме. «Выборгская сторона» в перерыве поучила «нагоняй» от своего тренера и после перерыва преобразилась. Уже на первой минуте Алексей Романчук дальним ударом сравнял счет. Нападающий «красных» не стал останавливаться и через пять минут забил второй гол. «Бразильцы» провалились в нападении, пропустив контратаку. Алексей Романчук убежал со своей половины площадки и, не доходя до штрафной, пробил мимо голкипера.

Игроки «Flamengo» не сдались в ответственный момент сравняли счет, «бразильцы» провели хорошую атаку три в три, Азнаур Балаев подключился вторым темпом, получил скидку и в касание пробил мимо голкипера.
Но все оказалось зря, на последней минуте «белые» совершили роковую ошибку, упустив Романчука себе за спину, Алексей получил своевременную передачу и, дойдя до штрафной, «расстрелял» ворота соперника, принеся победу своей команде.