Лига Чайников Junior. Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

"Барсы", взяв реванш у "Невского Фронта", стали обладателями бронзовых медалей зимы...

16.02.14

2000-2001. Первый Кубок. Матч за III место.

«Барс-2001» — «Невский Фронт-2000» 3:3 (пен.3:2)
Голы: Третьяков, Дашиев, Аскалепов — Булкин, Маля-2.
Судьи: Вербов

На предварительном этапе соперники по «бронзовому» матчу уже встречались между собой. Тот поединок завершился уверенной победой «Невского Фронта», отчетный же матч прошел в гораздо более упорной борьбе.

Фактически в первой же атаке подопечные Дениса Тараканова открыли счет в матче, на шаг приблизившись к бронзовым медалям розыгрыша. Эрдэм Дашиев, прорвавшись по флангу, от лицевой линии «уложил» мяч точно в дальний угол. 1:0. Когда же Андрей Аскалепов в контратаке, отправив мяч в «домик» голкиперу юных «фанатов», довел преимущество «барсов» до двух пунктов, показалось, что ещё чуть-чуть и можно будет вести речь о разгроме, но подопечные Антона Выскребенцева, проявив свой фирменный характер, по-спортивному «завелись» и ещё до перерыва, забив два гола, против одного результативного удара «барсов», сократили разрыв в счете до минимума.

Второй тайм начался с позиционных атак подопечных Тараканова, гол же едва не забили «фанаты», Андрей Маля, воспользовавшись разряженным пространством на чужой половине площадки, убежал на рандеву с голкипером соперников, но в ближнем бою не сумел переиграть вратаря.
И все же Андрею удалось оформить дубль, за восемь минут до истечения основного времени матча седьмой номер «Невского Фронта» точным ударом сравнял счет. 3:3.

В результате судьба бронзовых медалей решилась в серии послематчевых пенальти, героем которой стал голкипер «барсов» Михаил Захарчук, отразивший три удара соперников. «Барс 2001» становится обладателем бронзовых медалей осеннего розыгрыша.

Утешительный турнир

«Барс-2000» — «Сестрорецк-2001» 2:1
Голы: Исаичкин, Лытасов — Пушкарев.

И вторая команда «барсов» на мажорной ноте завершила зимний розыгрыш «Лиги Чайников», первенствовав в утешительном турнире.
В матче с «курортниками» представителей семейства кошачьих вполне устраивала и ничья, но в результате они добились непрорстой победой.
Когда в концовке поединка Андрей Пушкаре сравнял счет в матче, поклонники «Барса 2000» испытали несколько неприятных мгновений, но не реализовав свои возможности подопечные Борисова пропустили гол, автором которого стал Ян Лытасов, после чего имя победителя утешительного турнира стало окончательно известно.