Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Удержав минимальное преимущество "Dolce Porte" выходит в основной полуфинал...
«Dolce Porte» — «Спорт уик-энд» 3:2
Голы: Безбородкин, Родайкин, Юматов — Чаус, Горбунов.
Судьи: Малафеев, Листратов

Игрокам «Dolce Porte» в сегодняшнем матче необходима была победа, но «красные» сами усложнили себе задачу собравшись в неоптимальном составе. «Газетчики» видя, что у соперника проблемы со скамейкой пытались действовать первым номером и моментами неплохо держали мяч, раз за разом ставя в тупик оборону соперника, но «синим» не хватало последнего удара.

В концовке тайма игрокам «Спорт уик-энда» все таки удалось пробить Басова. Атаку начал Муравьев, Павел собрал вокруг себя троих защитников и своевременно отдал быстрый пас Чаусу, Алексей остался один перед воротами, успел прицелиться и пробить низом в угол.

Ответ подопечных Безбородкина был сокрушающим, «красным» хватило двух минут, оставшихся до перерыва, чтобы перевернуть игру. Счет сравнял Юматов, Никита получил диагональную передачу от Демкина на дальнюю штангу и слета с «нерабочей» правой пробил в открытый угол. Через минуту отличился Родайкин, реализовав выход три в два. 2:1.

Во втором тайме игроки «Dolce Porte» играли строго по счету, но временами заигрывались, ввязываясь в удобный для «газетчиков» открытый футбол. «Спорт уик-энд» воспользоваться возможностью не успел, на сорок восьмой минуте, «красные» убежали в быструю контратаку, в три паса разрезали оборону, выведя Безбородкина на ударную позицию, Павел с восьми метров попал точно в ближний гол.

В концовке матча «газетчикам» все таки удалось забить, Васильев прорвался по бровке и прострелил в штрафную, Алексей Горбунов откликнулся на передачу и в падении переправил мяч в сетку.

Оставшиеся три минуты получились нервные для отбивавшихся из последних сил игроков «Dolce Porte», но завершились для них благополучно.
Удержав минимальное преимущество, подопечные Демкина выходят в основной полуфинал.