Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Действующий обладатель Кубка слагает свои полномочия...

«СМУ-303» — «Промсервис» 4:2
Голы: Ткачук, Андреев П., Карпенко-2 — Ермолаев, Агафонов.
Предупреждения: Николаев (Промсервис).
Судьи: Абросимов, Сапожников

Начиная с пятого розыгрыша, завершившего «кубковую гегемонию» «РИВ ГОШ» никому не удавалось завоевать Кубок «Лиги Чайников» дважды подряд. И, к сожалению для подопечных Алексея Горелова, им не удалось в тринадцатом розыгрыше нарушить сложившуюся традицию.

Досконально знающие друг друга соперники, начали матч осторожно, создав за первые пять минут всего по одному моменту. Сначала Семенов не смог в ближнем бою переиграть Шамова, а в ответной атаке «СМУ» ответил попаданием в штангу.
Первый гол случился на седьмой минуте, Агафонов, отобрав мяч на своей половине поля, совершил проход по центу, пробил метров с десяти из под защитника. 0:1.
Игра пошла веселее, и через семь минут «Промсервис» забил второй мяч. Семенов с углового сильно прострелил вдоль ворота, Ермолаев выскочил на ближнюю штангу и в касание переправил мяч в сетку. 0:2.

Станиславу Вераксо пришлось срочно брать тайм-аут и перестраивать игру. Минутный перерыв пошел на пользу его подопечным, и на двадцатой минуте Павел Андреев замкнул прострел Ткачука, переиграв на пятачке Семенова.

На второй тайм игроки «СМУ» вышли с запредельным настроем, и на тридцатой минуте Карпенко счет сравнял. Никита в чужой штрафной придержал за футболку защитника, но судейский свисток промолчал, и нападающий «СМУ» расстрелял ворота Тюрина, сравняв счет. 2:2.

Второй пропущенный гол на некоторое время выбил подопечных Горелова из игрового тонуса, и в скором времени «сине-белые» пропустили третий мяч. «СМУ» заработал штрафной, к мячу подошел Котиков, защита «Промсервиса» во главе с голкипером ожидала прямого удара, а «капитан» «бело-зеленых» отдал поперечную передачу «одинокому» Ткачуку, и Игорь в касание поразил открытый угол.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, игроки «Промсервиса» стали все больше раскрываться, пропустив в итоге разящую контратаку. Подопечные Вераксо реализовали выход два в одного.

«Промсервис» продолжал атаковать до последнего, упуская момент за моментом. В частности за три минуты до истечения основного времени матча Семенов не реализовал дабл-пенальти, угодив в штангу. В итоге «СМУ-303» удержали победный результат, оформив выход в финал турнира.

Утешительный турнир. Полуфиналы

НТЦ «Завод Ленинец» — «СБГ» 3:7
Голы: Шелгунов, Солдатенко, Кузьмин — Сапов-3, Кондрашов, Михайлов-3.
Предупреждения: Крупнов, Кузьмин, Алдухов (все НТЦ Завод Ленинец).
Судьи: Сапожников, Абросимов

Возможно, крупная победа одержанная буквально накануне, сыграла злую шутку с «заводчанами», пропустившими в утешительный финал «СБГ».

Фанаты, как и в том поединке уже на третьей минуте открыли счет, Антон Михайлов не сильно, но точно пробил от левой бровки, Крупнов прикрытый игроками не видел летящего мяча и пропустил его в дальний угол.

После пропущенного гола подопечные Павла Солдатенко обрушили шквал атак на ворота фанатов, но с лучшей стороны проявил себя Владимир Нилов, вратарь «СБГ» совершил несколько невероятных сейвов, «таща» все, что летело в ворота. Уверенность голкипера передалась полевым игрокам, и на двадцатой минуте Сапов забил второй мяч, начав атаку в центре поля, Алексей сам же ее и завершил.

Сделав счет 2:0 в свою пользу «фанаты» как и прошлом матче решили сыграть в открытый футбол с соперником, и через считанные минуты счет изменился. «Ленинцы» провели атаку с ходу, Кузьмин сыграл в длинную стеночку с партнером, получил в штрафной обратную передачу от Васильева и с мячом вбежал в ворота. Но развить успех «белым» помешала досадная ошибка на последней минуте тайма, Михаил Зайцев потерял мяч перед своими воротами, и Алексей Сапов забил трети гол.

Во втором тайме игроки «СБГ» действовали от обороны, сумев первые девять минут сыграть без ошибок, но на тридцать четвертой минуте Нилов совершил обидный промах, и Шелгунов сократил разрыв в счете до минимума.
Но уже через пару минут фанаты вновь вернули разницу в счете, Антон Михайлов, выиграв единоборство у защитника, протолкнул мяч под выскочившим голкипером.

За три с половиной минуты до истечения игрового времени матча подопечные Солдатенко, продолжавшие упускать момент за моментом, перешли на игру в шесть полевых. Но и это перестановка им не помогла. Фанаты ещё трижды поразили ворота соперник, а все, что удалось «заводчанам» - гол с пенальти, четко реализованного Павлом Солдатенко.

«Heineken» — «Спорт уик-энд» 6:0
Голы: Водолазский-2, Ранжов, Гуляев-3.

Команды уже встречались на групповом этапе, и тогда в сухую победу одержали «пивовары».

В сегодняшнем полуфинале «газетчикам» вновь ничем не удалось удивить соперника. Игроки «Heineken» первый тайм выиграли с минимальным счетом, 1:0. Единственный мяч забил Юрий Гуляев, реализовав пенальти на девятой минуте. При этом у команды Андрея Галунова было множество моментов сравнять счет, но каждый раз подводила реализация.

С первых минут второго тайма «газетчики» продолжили действовать в контратакующей манере, но забить, как и в первые двадцать пять минут не удалось.

А после пропущенного на тридцатой минуте гола, «синие», забыв об обороне, стали играть с «пивоварами» на встречных курсах. И в итоге коллектив Михаила Шабарова, сохранив свои ворота в неприкосновенности, довел матч до уверенной победы.