Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Утешительные кубки достались "пивоварам" и "ново-девяткинцам"...

Кубок 1-2 дивизионов. Утешительный финал

Голы: Водолазский, Смирнов, Гуляев-2, Фурсов, Литвинюк-3 — Ягов.
Предупреждения: Фурсов (Heineken), Кондрашов, Балаев (оба СБГ).
Удаления: Балаев (СБГ).
Судьи: Абросимов, Сапожников

Упорного финала не получилось, «пивоваром» удалось все решить еще в первой половине первого тайма. Три быстрых гола в течение двух минут задали тон игре. Разгром начал Водолазский, Евгений «пролез» через центральную зону и с носка пробил в угол. Следом Роман Литвинюк с шести метров переиграл Нилова.
Оборона «фанатов» в эти моменты пребывала словно в летаргическом сне, тут же Юрий Гуляев закрепил результат, нанеся очень неудобный для вратаря удар - резким тычком с носка.

В оставшееся до перерыва время «пивовары», создав в два раза меньше моментов чем соперник, отличились дважды, сохранив свои ворота в неприкосновенности. 5:0.

Второй тайм выдался для игроков «Heineken» выдался более тяжелым, уже на первых минутах «фанаты» реализовали выход три в одного. После забитого гола, «сине-бело-голубые» стали действовать сверхагрессивно, пытаясь подавить сопротивление соперника и переломить ход поединка. Но эта тактика оказалась на руку … «пивоварам». «Зеленые» исключили игру в три и более касаний, избегая прямых контактов с оппонентами, твердо усвоив футбольную заповедь о том, что самый быстрый игрок на площадке – мяч. Коллектив Михаила Шабарова перешел на игру в одно-два касания, соперник перестал успевать за «пивоварами» и к середине тайма повис на пяти фолах.

Последние десять минут остались безоговорочно, за игроками в зеленых футболках, забивших еще трижды и не реализовавших два дабл-пенальти.

Кубок 3-4 дивизионов. Утешительный финал

ЛФК "АТЭКТА" — «Ново-Девяткино (мол)» 6:9
Голы: Беляев, Запольский-3, Кособуко-2 — Петров-2, Кужим, Кирилюк, Ильичев, Калинин-3, Жариков.
Предупреждения: Ильичев (Ново-Девяткино (мол)).
Удаления: Кужим (Ново-Девяткино (мол)).

Первый тайм прошел на встречных курсах. Естественно при обоюдоострой игре на первое место вышла реализация, которая была у игроков ЛФК "АТЭКТА"» существенно ниже соперника. «Белые» по-началу имели больше моментов и за считанные секунды до пропущенного гола должны были сами выходить вперед, но нападающий из выгодной позиции попал в штангу. Пошла ответная атака два в одного и Кужим с Калининым в короткий пас переиграли защитника и вратаря.

Соперник полез отыгрываться, и через четыре минуты молодежь «Ново-Девяткино» ушла в отрыв, Иван Калинин получил мяч на дуге и четко пробил в дальний угол, кожаный снаряд от штанги влетел в ворота. Подопечные Косогорова после двух пропущенных голов не потеряли настрой и попытались еще в первом тайме распечатать ворота Юрия Колегаева, но вратарь «Ново-Девяткино» не позволил этого сделать, совершив несколько впечатляющих сэйвов. А на последних секундах положение «белых» усложнилось донельзя, защитники упустили Кирилюка и Роман с близкого расстояния одновременно с сиреной на перерыв расстрелял вратаря. 0:3.

Как и в полуфинальном матче второй тайм команда Ильи Юсупова начала агрессивно и в первой же атаке отыграла один мяч, Роман Чайко передачей в штрафную нашел Запольского, и Руслан ударом в ближний угол распечатал Колегаева.

За следующие пять минут игроки в белых футболках создали столько моментов, что не только могли сравнять счет, но и выйти вперед. Казалось их невезению не будет конца, но спустя восемь минут вновь отличился Запольский, Руслан в ближнем бою переиграл вратаря, опередив его на доли секунды.
Следом десятый номер «белых» должен был забивать третий мяч и сравнивать счет, но обыграв голкипера не попал в створ. Этот эпизод стал решающим, в ответной атаке Калинин забил четвертый мяч, и защита ЛФК «АТЭКТА» на какое-то время впала в ступор, пропустив следом и пятую голевую атаку соперника.

«Белые» сняли вратаря и попытались вшестером переломить игру, но пропустили еще дважды и в итоге когда «включились», времени на отыгрыш уже не осталось.