Кубок Лиги Чайников ХIII Зима 2013-2014 (декабрь 2013 — февраль 2014)

Команда Алексея Рассказова завоевывает последний трофей зимы...

16.02.14

Кубок III и IVдивизионов. Финальный матч

«Петроградец» — «КВИП» 8:3
Голы: Чигирин, Ковалев, Богданов, Барабаш, Куринов, Васильев, Сухоруков-2 — Козлов Е.-2, Мартынов.
Предупреждения: Криницын (КВИП).
Судьи: Шашков, Минин

Упорного финала не получилось, силы оказались слишком не равны.
У «КВИПа» банально не оказалось такого подбора исполнителей, коими располагал «Петроградец», а голого желания было явно не достаточно…

Первый мяч не заставил себя долго ждать, но он не был засчитан арбитрами, так как в этом эпизоде по мнению судью имела место нарушение правил против вратаря.
Эта локальная неудача не остановила «Петроградец», и в скором времени «белые» забили без претензий со стороны судейской бригады, Евгений Ковалев прошел через центральную зону и с носка пробил из-под защитника, мяч никого не задев влетел в самый угол ворот.

Оборона «КВИПа» продолжала «сбоить», и следом в их ворота влетело два мяча подряд. «Красные» нашли в себе силы и после трех пропущенных мячей провели достойную десятиминутку, за которую отыграли один мяч и, как минимум, должны были сравнивать счет, но не хватило самой малости, а в одном эпизоде ворота Дыбустя и вовсе спасла штанга. В итоге дружина Александра Криницына смогла записать на свой счет лишь один забитый мяч, Евгений Козлов хлестким ударом с разворота заставил капитулировать голкипера «петроградцев».

В концовке же тайма преимущество «Петроградца» вновь выросло до трех пунктов, Денис Сухоруков перехватил мяч в центре поля, протащил его до чужой штрафной, защитники непроизвольно расступились, и нападающий «белых» низом прошил вратаря. 4:1.

Во втором тайме «красные» как могли достойно, с большим количеством брака, но с большим желанием доиграли матч. «Петроградцу» победа далась легко, при том что «белые» транжирили много моментов, но это не помешало команде Алексея Рассказова, одержать уверенную победу, став победителем зимнего Кубка.