Лига Чайников Junior. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Новости

Подопечные Сергея Николаева выигрывают утешительный финал...

04.05.14

2005. Матч за 5 место

«Центр Спорта 2005» — «Фаворит 2005» 1:6
Голы: Суменков Н. — Вострокнутов-4, Яковлев-2.
Судьи: Якуничев.

Начало матча прошло в равной борьбе, обе команды не форсировали события постепенно входя в игру. Первый по-настоящему опасный момент имели игроки «Центра Спорта», соперник придумал свободный в свои ворота, но «синие» не смогли разыграть точно стандарт и упустили возможность.
«Фаворит» ответил через две минуты забитым голом, Сергей Яковлев закрыл видимость вратарю и удачно остановил мяч, отыграв голкипера, и оказавшись сразу перед пустыми воротами.

Пропущенный мяч видимо деморализовал игроков «центра», и спустя четыре минуты «синие» привезли себе второй мяч, Артем Вострокнутов отобрал мяч у защитника и пробил мимо голкипера.

На старте второго тайма «Фавориты» быстро забили третий мяч, Вострокнутов сильным ударом со штрафного не оставил шансов голкиперу. Через пять минут «спортсмены» первый раз удачно сыграли в атаке, Никита Суменков выиграл единоборство у защитника и, не сближаясь с голкипером, пробил в открытый угол.

Но зацепится за результат «фавориты» сопернику не позволили, «зеленые» провели домашнею заготовку быстро разыграв как по «нотам» мяч в атаке, забив четвертый мяч. Этот гол стал переломным, игроки «Центра Спорта» утратили мотивацию и в оставшееся время пропустили еще два мяча.