Лига Чайников Junior. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Новости

Золотая весна "Golden"...

04.05.14
подопечные Ковалева завершают весенний турнир уверенной победой...
подопечные Ковалева завершают весенний турнир уверенной победой...

2006

«Golden 2006» — «Выборжанин-2006» 5:1
Голы: Домрин-2, Серегин, Беликов, Солдаткин — Кондрашов.
Судьи: Якуничев.

Этот поединок для обеих команд был решающим, коллектив дошли до последнего тура без поражений и сегодня решали, кто будет первым. Подопечных Евгения Ковалева вполне устраивала ничья, «выборжанам» же необходимо было побеждать.

«Золотым» на старте удалось захватить стратегическое преимущество, быстро открыв счет. Игроки в синих (впервые выбранных несмотря на приметы для решающего матча) футболка провели быструю атаку два в два, соперник не разобрался перед штрафной, Никита Солдаткин оказался один на один с голкипером и пробил точно в угол. Пропущенный мяч не смог встряхнуть подопечных Челебадзе, и на пятой минуте Владимир Домрин исполнил «сухой лист», забив второй мяч в ворота «черных».

Только после этого игроки «Выборжанина» смогли встряхнуться, Дмитрий Кондрашов имел два отличных момента, но использовать их по назначению не удалось. «Десятка» «черных» сначала попал со свободного в «стенку», а затем с убойной позиции пробил в голкипера.

«Golden» спокойно перетерпел вспышку активности соперника, дождавшись своего часа. Первый же момент во второй половине тайма «синие» довели до ума, забив третий мяч. Солдаткин протолкнул мяч мимо голкипера, а Беликов забивал уже в пустые ворота. 3:0.

Во втором тайме «Выборжанин» продолжил ошибаться в обороне, лишив себя возможности переломить ход поединка.

«Золотые» хладнокровно наказывали соперника за ошибки и уже на двадцать третей минуте забили четвертый мяч. Защитник подарил мяч Максиму Серегину, который без проблем пробил мимо голкипера. Следом после быстрой комбинации Владимир Домрин забил и пятый мяч.

«Выборжане» смогли реабилитироваться за десять минут до конца матча, размочив счет. Невнятно проведшему решающий матч Кондрашову позволили дважды пробить в упор, и со второй попытки Дмитрий переправил мяч в ворота. Но больше ничем «черным» не удалось себя порадовать, подопечные Ковалева, одержав уверенную победу, финишировали на первом месте в весеннем розыгрыше «Лиги Чайников Junior».



«Центр Спорта 2006» — «ЧФШ "ГОЛ"-2006» 0:9
Голы: Яковлев-2, Свансон-2, Шестаков, Кулагин-4.
Судьи: Якуничев.

Воспитанникам Антона Каима хватило всего тридцати секунд, чтобы выйти вперед. «Бело-синие» разыграли угловой, и Иван Яковлев, перевисев всех на втором этаже, головой отправил мяч в сетку.

Продолжив натиск, «ГОЛовцы» в скором времени забили и второй мяч, Иван Яковлев сильно пробил со штрафного, голкипер не смог зафиксировать мяч, въехав с ним в ворота. К концу тайма преимущество подопечных Каима достигло трех голов, Андрей Кулагин отлично сыграл в штрафной, пробив мимо голкипера. В оставшееся до перерыва время игроки «ГОЛа» должны были забивать еще, но нападающим перестало фартить.

Если после первого тайма еще у кого то оставались вопросы, то после первых минут второй двадцатиминутки все стало понятно. Подопечные Антона Каима разошлись не на шутку, и со свистком арбитра смяли оборону соперника, спустя шесть минут после возобновления на табло горело уже 8:0.
Добившись результата «бело-синие» чуть сбавили обороты и в оставшееся время забили еще один мяч, завоевав бронзовые медали.