Лига Чайников XХII. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Одержав третью победу подряд, "КВИП" обеспечил себе медали самого любительского дивизиона...

13.04.14

Четвертый дивизион. Финальный турнир

«КВИП» — «ВЕкТУР» 5:2
Голы: Козлов Е., Козлов В., Костеж, Клепец, Быков — Балаш, Тенк.
Предупреждения: Малый (КВИП), Балаш, Антонов, Казаков П. (все ВЕкТУР).
Удаления: Балаш (ВЕкТУР).
Судьи: Степанов, Сапожников.
Лучший игрок матча: Малый Владимир «КВИП».

Матч начался быстрым голом братьев Козловых, Василий отдал с углового, а Евгений переправил мяч в ворота.

В ответной атаке Константин Карасев должен был сравнивать счет, но оставшись один на один с голкипером не смог переиграть Владимира Малого. Постепенно инициатива перешла к «туроператорам», голкипер «КВИПа» еще какое то время спасл свою команду, но на четырнадцатой минуте ничего не смог поделать с добиванием Николая Балаша.

Концовка тайма получилась очень напряженной, игроки «КВИП» пробивали две «десятки», но сначала Кравчук пробил прямо во вратаря, а затем Евгений Козлов пробил в штангу, после чего сам же добил мяч в сетку, но судейская бригада справеливо взятие ворот отменила. А перед самой сиреной Малый совершил очередной сейв, вытащив сумасшедший удар Николая Балаша.

В дебюте второго тайма оборона «ВЕкТУРа» провалилась, и после серии рикошетов Леониду Быкову удалось пяткой отправить мяч в сетку. После пропущенного гола как и в первом тайме «туроператоры» вновь добавили, в обороне соперника началась «паника», защитники не глядя выбивали мяч от ворот, гол назревал, Александр Криницын судорожно пытался взять тайм-аут, но мячом постоянно владели «белые». И тут как гром среди ясного неба случился третий гол «красных». Александр Криницын отправил в прорыв по флангу Евгения Козлова, который убежав от защитника, переиграл голкипера. 3:1. Пока соперник приходил в себя, Алексей Мартынов, завершая затяжную контратаку, пробил со средней дистанции, и Клепец переправил мяч в сетку, забив четвертый мяч.

Подопечные Казакова не сдались и даже смогли отыграть один мяч, но почти сразу за вторую желтую карточку поле покинул Николай Балаш, а без главного созидателя команда скоро сбилась на примитивный навал.
Точку же в матче поставил Дмитрий Костеж, забив прямым ударом со штрафного.

Одержав третью победу в финальном турнире, «КВИП» обеспечил сбе как минимум бронзовые медали самого любительского дивизиона.

Утешительный турнир

«Дженоа» — «Буян» 8:3
Голы: Хуснетдинов, Ольбик, Пшильник, Ного-3, Базаров, Никоноров (в свои ворота) — Салов-2, Тарасов.
Судьи: Сапожников, Степанов.
Лучший игрок матча: Ного Прокопий «Дженоа».

Подопечные Михаила Богомолова неплохо начали матч, открыв счет уже в дебюте. Антон Салов перехватил передачу защитника, отправив мяч в пустые ворота. После забитого гола «буяны» продолжили неплохо атаковать и имели все шансы для того, чтобы увеличить счет, но забить больше не удалось.

А в середине периода проснулись «итальянцы», и после мяча Руслана Хуснетдинова игра пошла в одни ворота. Еще до перерыва игроки «Дженоа» создали комфортный задел в счете в три мяча.

Во втором тайме «генуэзцы» продолжили развивать успех, «Буян» позволял сопернику слишком многое вблизи своих ворот, и как ни старался голкипер подопечных Богомолова, к тридцать восьмой минуте на табло горело уже 8:1. Только в концовке матча «синим» удалось порадовать себя двумя забитыми голами, слегка подправив статистику матча.