Лига Чайников XХII. Весна 2014 (февраль — май 2014)

"Стройдом" обогнал "АЖИО", приблизившись к "полицейским" на расстояние одной победы...

14.04.14

Дивизион PRO

«Стройдом» — «Академия Связи» 9:4
Голы: Каминский-2, Андреев, Белов-2, Михайлов, Кошев-3 — Спицин, Солгалов-2, Пивнев.
Предупреждения: Гнатюк, Парфенов (оба Стройдом), Куваев (Академия Связи).
Судьи: Сапожников, Шаров.
Лучший игрок матча: Михайлов Антон «Стройдом».

Матч начался атакой «Академии Связи», Спицин получил мяч в штрафной, но переиграть голкипера лидеру «связистов» не удалось.
В ответ на это «строители» провели подряд две результативные атаки, захватив лидерство в матче. Сначала Кирилл Кошев с дуги пробил под перекладину, а следом Белов после передачи Максима Канаева оказался один на один с голкипером и черпачком забросил мяч в сетку.

Забив два гола, игроки «Стройдома» расслабились и привезли себе мяч, не вернувшись из атаки в оборону. Несмотря на этот досадный промах, «строители» играли с большим запасом и легко вернули разницу в счете спустя пять минут.

В оставшееся до перерыва время «строители» сбились на индивидуальную игру и в итоге вновь позволили сопернику сократить разницу в счете, пропустив выход два в одного, который реализовал Олег Спицин.

Во втором тайме «строители» сразу стали навязывать борьбу по всему полю, но долго в таком режиме не продержались, раз за разом теряя мяч. Сначала «связисты» дважды простили подопечных Григорьева, не реализовав выход три в ноль и два в одного, а затем все-таки наказали соперника и сравняв счет. 3:3.
Но равенство продержалось недолго, «строители» собрались и в ответной атаке отыгрались, Кошев сыграл с партнером в «стенку» и, не входя в штрафную, с носка расстрелял дальний угол ворот.

Поведя в счете, «Стройдом» больше ошибок не допускал, на сороковой минуте Михайлов с прострела Каминского закрепил результат. И после этого игра пошла в один ворота, завершившись крупной победой «строителей».