Лига Чайников XХII. Весна 2014 (февраль — май 2014)

"Промсервис", продолжая транжирить голевые моменты, терпит четвертое поражение подряд...

16.04.14

Первый дивизион

ФК "Эликорт" (Гатчина) — «Промсервис» 7:1
Голы: Каминский, Масько-4, Ким, Масько — Семенов.
Предупреждения: Перелогов (ФК "Эликорт" (Гатчина)).
Судьи: Шаров, Сапожников.
Лучший игрок матча: Каминский Игорь «ФК "Эликорт" (Гатчина)».

Первый опасный момент в матче имели "строители", начавшие матч активнее, но Рамис Шакуров не попал в пустые ворота добивая мяч после удара партнер. В итоге, постепенно выровняв игру и проведя серию эмоциональных атак, «гатчинцы» вышли вперед. Владимир Масько, сыграв в стеночку с Ильей Суйко, с носка пробил в касание. 1:0.

«Промсервис» продолжил создавать и запарывать голевые моментв, а очередная контратака «Эликорта» стала результативной, Каминский убежал по флангу и сильно прострелил вдоль ворот, найдя Владимира Масько. В ответ Семенов с Назаровым разыграли стремительную двухходовку , но Амид не попал в створ ворот.

В концовке тайма Михаил Семенов не попал по пустым воротам, после того как Максим Агафонов одним пасом с центра поля обрезал полкоманды соперника. В итоге «строителям» в первом тайме так и не удалось распечатать ворота соперника, хотя на протяжениии продолжительного времени пост номер один занимал полевой игрок Игорь Перелогов, уверенно справившийся с несвойственными для себя функциями. С начала второго тайма команды принялись играть в открытый футбол на встречных курсах, и на 30 минуте матча Антон Ким хлестким ударом увеличил преимущество своей команды до трех мячей .

На тридцать шестой минуте матча Семенову удалось наконец поразить ворота гатчинцев, сократив разрыв в счете до двух мячей. После сильного удара Николаева Белогрудов отбил мяч прямо на ногу Михаилу, который в касание мощно пробил в ближний угол.

Прибавив, «бело-синие» создали несколько опасных моментов, но вновь подопечных Алексея Горелова подвел катастрофически низкий процент реализации.
С каждой минутой «строители» все больше нервничали, стараясь как можно быстре обострить игру, что привело к двум подряд «обрезам» последнего защитника, роль которого в первом случае выполнял Ермолаев, а во втором Агафонов. 5:1.
Предопределив исход поединка, «Эликорт» спокойно довел поединок до уверенной победы, ещё дважды поразив ворота соперника. Потерпев четвертое поражение подряд "Промсервис" начнет плей-офф со стадии 1/8 финала, так как преследующие коллектив Алексея Горелова "Diamond" с "Дефой" играют в последнем туре между собой.

Второй дивизион

«Startspb.ru» — «Вимм-Билль-Данн» 3:3
Голы: Листратов, Кунаев, Федотов (в свои ворота) — Обухович, Барабаш Д., Федоров А..
Предупреждения: Шайдуллин (Startspb.ru).
Лучший игрок матча: Обухович Андрей «Вимм-Билль-Данн».

Победитель этого матча обеспечивал себе прямую путевку в четвертьфинал, подопечных же Шайдулина для выполнения этой задачи вполне устраивала и ничья, они и начали матч активнее, открыв счет на шестой минуте. После удара Дениса Шайдуллина , вратарь отбил мяч перед собой прямо на Вадима Федотов, случайно затолкавшего мяч в собственные ворота .

На семнадцатой минуте после серии атак Андрей Обухович сравнил счет в матче , Федор Федоров покатил под удар Андрею , и тот в касание пробил низов в дальний угол . Через две минуты Андрей уже ассистировал Федорову Андрею, который вывел «молочников» вперед .

Команде Вадима Федотова удалось сохранить минимальное преимущество до перерыва. На гол Ильи Кунаева «Вимм-Билль-Данн» ответил за двадцать секунд до перерыва мячом, который соорудил на двоих братский дуэт Барабашей. Иван, вводя мяч из аута вывел Дениса один на один с вратарем.

В дебюте второго тайма Виктор Листратов вновь сделал счет равным, после чего подопечные Дениса Шайдуллина принялись по большей части играть вторым номером, удерживая устраивающий их счет.
«Молочники» имели все шансы вырвать победу, но не смогли. Последнюю возможность на последней минуте упустил Федор Федоров, не реализовавший дабл-пенальти.