Лига Чайников XХII. Весна 2014 (февраль — май 2014)

Новости

Последнее препятствие пройдено…

05.05.14
Команде Игоря Григорьева осталось «всего лишь» крупно обыграть "полицейских"…
Команде Игоря Григорьева осталось «всего лишь» крупно обыграть "полицейских"…

Дивизион PRO

«Стройдом» — «АЖИО-Рускон» 9:6
Голы: Каминский-3, Андреев, Михайлов, Канев-2, Логвинюк-2 — Казаков-2, Федоров, Яковлев-3.
Предупреждения: Яковлев (АЖИО-Рускон).
Судьи: Малафеев, Сапожников.
Лучший игрок матча: Михайлов Антон «Стройдом».

Подопечные Климентия Сидорова единственные, кто на групповом этапе сумели дважды отобрать очки у сметавшего все на своем пути в финал «ЭКО-Балта». Тем не менее удел «АЖИО» лишь бронзовый матч, в который «красные» вполне могли затащить своих сегодняшних соперников.

«Стройдому» же для того чтобы продолжить борьбу за попадание в финал необходима была исключительно победа.
Тем не менее, «строители» очень расслабленно начали поединок и сумели за пятнадцать секунд пропустить. «Красные» разыграли нехитрую комбинацию, Арш получил передачу на бровке, черпачком продлил на Казакова, и Игорь хладнокровно послал мяч мимо голкипера.
Но недолго игроки «АЖИО» вели в счете, «строители» воспользовались тем, что соперник играл без штатного голкипера, место в воротах занял Максим Федоров, и в течение минуты вышли вперед.
Благодаря Яковлеву «красные» спустя четыре минуты счет сравняли, Александр взял игру на себя и с восьми метров пробил без шансов для голкипера точно в угол.

Но в ворота подопечных Сидорова в этот вечер залетало все, и в скором времени игроки «Стройдома» создали комфортное преимущество в три мяча. Продолжив расстреливать ворота «АЖИО» с любого расстояние, «белые» забили и шестой мяч. Каминский пробил из-под защитника в ближний угол. «Красные» сдаваться не спешили и один мяч смогли отыграть, постаралась двойка Снопов-Яковлев, но последнее слово в первом тайме все равно осталось за «Стройдомом». «Строители» легко в пас прошли оборону соперника и, раскатав «вратаря», забили в пустые ворота.

Во втором тайме команды продолжили питать друг к другу «нежные чувства» и после свистка возобновили обмен забитыми голами. Постепенно за счет подключения пятого полевого «красные» перехватили инициативу и по количеству моментов полностью превзошли «строителей», но все это преимущество ничего не стоило без забитых голов. Долгожданный гол удалось забить в середине тайма, мяч после сильного удара отскочил на дугу Яковлеву, и Александр в касание пробил в неприкрытый угол.

Не реализовав следом «кучу» своих моментов, игроки «АЖИО» в конечном итоге пропустили в свои ворота, Максим Канев развернул Снопова и пробил с носка в угол. Лишь только после этого «красным» вновь улыбнулась удача, и на последних секундах Игорь Казаков забил все таки в ворота «Стройдома» уже ничего не решающий гол.

Одержав победу, подопечные Григорьева сохранили шансы на выход в финал, для этого им "достаточно" обыграть "ГУВД" с разницей в четыре мяча, или же ждать подарка от "Турбанка".