08.05.14
а "СМУ-303" впервые с осени 2010 года остается за чертой призеров...

Первый дивизион. Матч за III место

«СМУ-303» — ФК "Эликорт" (Гатчина) 6:7 (доп.)
Голы: Кондрашов, Ткачук, Андреев П., Карпенко, Лобанов, Суйко (в свои ворота) — Ермола, Ким-3, Прокуратов, Суйко-2.
Предупреждения: Ткачук (СМУ-303), Перелогов (ФК "Эликорт" (Гатчина)).
Судьи: Димитропуло, Сапожников.
Лучший игрок матча: Ким Антон «ФК "Эликорт" (Гатчина)».

Матч за бронзовые медали команды проводили без своих лидеров. У «Эликорта» отсутствовали Игорь Каминский и Владимир Масько, а у «строителей» вторую игру подряд пропускали Алексей Котиков и Виталий Полийчук.

Без своих лидеров гатчинцы играли в более командный футбол, никто не тянул одеяло на себя, и за счет комбинационной игры «оранжевые» довольно быстро открыли счет. Суйко получил мяч перед штрафной и с носка расстрелял левый от себя угол.
«Строители» могли моментально отыграться, но верный шанс упустил Леонтьев, Никита Карпенко передачей обрезал защитника и вратаря, но Сергей не попал в пустые ворота. За десять минут до перерыва игроки «Эликорта» «подсели» на пять фолов, оборона стала действовать осторожней в отборе, и за счет этого « строители» смогли сравнять счет. Леонтьев, выиграв единоборство у защитника, протолкнул мяч на Андреева, и Павел с носка пробил под Белогрудовом.

Ничья продержалась недолго, гатчинцы разыграли роскошную комбинацию, Суйко верхом выполнил передачу на Ермолу, и Владимир слета прошил голкипера соперника. «Строители» сразу побежали отыгрываться и пропустили контратаку два в ноль, Суйко пробил сначала в штангу, но на добивании самым расторопным оказался Ким, отправив мяч в сетку. Концовку тайма команды провели очень активно, на гол Кима, перевисевшего защитника, «бело-зеленые» ответили двумя взятиями ворот, причем Карпенко сократил разрыв в счете до минимума за считанные секунды до перерыва. 4:5.

В перерыве Станислав Вераксо завел свою команду, «строители» очень мощно провели первые шесть минут, прижав «Эликорт» к воротам, но добиться желаемого не удалось. Гатчинцы вытерпели натиск, и на тридцать третей минуте забили пятый мяч, Илья Суйко решился на удар от самой бровки, а что и был вознагражден, мяч от дальней штанги влетел в ворота.
Поведя в два мяча «оранжевые» сами стали придумывать себе проблемы, и в итоге позволили сопернику в очередной раз сократить разрыв в счете до минимума. Владислав Белогрудов выбежал из ворот и пошел в обыгрыш, потерял мяч, и Игорь Ткачук со второй попытки отправил круглого в пустые ворота.

В оставшиеся до истечения основного времени матча минуты «Эликорт» попытался сыграть на удержание счета, но не получилось… Игорь Ткачук в одиночку истерзал оборону соперника, на лицевой обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу, мяч попал в ногу защитника и влетел в ворота. 5:5.

В овертайме же команды не стали осторожничать, продолжив играть в остроатакующий футбол на встречных курсах.
Дополнительна пятиминутка началась быстрым голом «Эликорта», Александр Прокуратов пробил с дальней дистанции, Терехов не смог справиться с мячом, и кожаный снаряд издевательски медленно закатился в ворота. «Строители» в скором времени счет сравняли, Лобанов после выверенной передачи Ткачука в касание отменно пробил низом, мяч минуя всех ветел в угол.

Но серии пенальти случиться было не суждено. Антон Ким в четырнадцати метрах от ворот развернул Савинкина и пробил, Терехов вновь не выручил, и мяч влетел в угол. Команда Станислава Вераксо боролась до конца, последний шанс упустил Савинкин за считанные секунды до финальной сиреной не сумев подставить ногу на линии ворот под передачу партнера
Впервые с осени 2010 года команда Станислава Вераксо остается за чертой призеров…