"Стройэксперт" финиширует на пятой позиции...

Голы: Быстров-2, Верещака, Килин-2 — Мининков-2, Рысин.
Предупреждения: Быстров (Стройэксперт).
Судьи: Малафеев, Степанов.
Лучший игрок матча: Быстров Павел «Стройэксперт».

Команде Андрея Соловьева в последнем матче розыгрыша не удалось взять реванш за поражение на предварительном этапе.

Обе команды не добились поставленных на турнир задач, уступив на самой обидной стадии плей-офф – четвертьфинальной, и этот поединок проводили без оглядки на результат. «Строители» открыли счет в мачте, забив довольно «поздний» мяч, в середине тайма, отличился Павел Быстров. При том, что это была фактически первая возможность «Стройэксперта». До этого игра проходила с преимуществом подопечных Соловьева, не реализовавших как минимум три стопроцентные возможности.

После пропущенного мяча «фиолетовые» продолжили владеть инициативой. Очередной верный момент упустил Воронин. Максим Рысин из угла площадки прострелил в штрафную, Сергей Воронин выиграл единоборство на пятачке у защитника, но пробить голкипера не смог. Этот момент припомнился «ZOLDER» на двадцать первой минуте, когда Андрей Сидоров потерял мяч на ровном месте, и «строители» наказали соперника за ошибку, разыграв одинокого Ткаченко. 2:0

В начале второго тайма «золдеравцам» удалось быстро отыграть один мяч, «фиолетовые» устроили стартовый натиск, отобрали мяч у чужой штрафной, и Максим Рысин ударом с дуги отправил кожаный снаряд в сетку. Следом отличный момент упустил Овчинников, Роман с шести метров не попал в ворота, пробив рядом со штангой.

Постепенно «строители» успокоились, передышка пошла им на пользу, «оранжевые» выровняли игру, и за восемь минут до истечения основного времени матча забили третий мяч, разыграв выход два в одного. «ZOLDER» моментально перешел на игру в шесть полевых, на площадку первый раз в сезоне вышел их наставник, появление Андрея Соловьева ознаменовалось быстрым мячом, Алексей Мининков выбрал удачную позицию на дальней штанге и добил мяч после отскока от перекладины. 3:2

«Фиолетовые» продолжили раскатывать большинство, увеличивая давление, но соперник смог перестроиться и через четыре минуты вновь увеличить разницу в счете. Павел Быстров на чужой половине подкараулил ошибку и отправил мяч в пустые ворота. Подопечные Соловьева не стали ничего менять, провели отличные две минуты, но все равно пропустили, Никита Верещака со своей половины забил в пустые ворота.

За считанные секунды до конца матча команда Ильи Родькина все таки смогла порадовать себя третьим забитым мячом, подведя итог поединка, закончив турнир на шестом месте. «Стройэксперт» - пятый.