Soccer7 Лето 2014 (июнь — август 2014)

Вырвав победу у "КВИПа", "Ново-Девяткино" практически обеспечили себе место в основном плей-офф...

15.07.14
«КВИП» — «Ново-Девяткино (мол)» 4:5
Голы: Викторов-3, Громенко — Петров, Шмонин, Тимофеев-3.
Предупреждения: Петров (Ново-Девяткино (мол)).
Судьи: Шаров.
Лучший игрок матча: Тимофеев Степан «Ново-Девяткино (мол)».

Матч начался активно, обе команды с первых минут искали счастья в атаке. Первым удалось отличиться молодежке «Ново-Девяткино», Шмонин раньше всех успел к отскоку, в касание поразив нижний угол ворот соперника. Игроки «КВИПа» быстро отыгрались, Алексей Викторов оторвался от двух защитников и сильно с угла штрафной пробил в дальний угол. 1:1

В концовке тайма «Ново-Девяткино», словно экономя силы, прижалось к своим воротам, и такая тактика принесла свои плоды. На семнадцатой минуте Степан Тимофеев оказался один на один перед воротами соперника и со второй попытки вывел свою команду вперед, 2:1.

Второй тайм начался с быстрого гола «КВИПа», дубль оформил Викторов, мощно пробив с левой. « Красные» на кураже продолжили атаковать, прижав соперника к воротам. И тут свои лидерские качества проявил Тимофеев, Степан во второй раз вывел команду вперед.

В последние семь минут команды устроили качели , сначала Петров после ошибки защитников оказался один перед воротами и сделал счет 4:2. После чего Викторов сократил разрыв в счете до минимума, завершив геометрически выверенную комбинацию партнеров. В ответ Тимофеев, в одиночку обыграв всю защиту «КВИПа», забил пятый гол своей команды. 5:3. Дружина Александра Криницина играла до конца, и за тридцать секунд до финального свистка Вадим Громенко, замкнув прострел, установил нелицеприятный для своей команды итоговый счет поединка.

«Аква-Стар» — «ZOLDER» 1:3
Голы: Котов — Малышевич, Бучин, Овчинников.
Удаления: Ёлкин (ZOLDER).
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Бучин Алексей «ZOLDER».

Команде Ильи Родькина очень легко удалось оторваться в счете, уже на третей минуте Роман Овчинников открыл счет, а спустя четыре минуты Алексей Бучин, обыграв защитника и уложив вратаря, забил в пустые ворота.

После провала стартовых минут у «Аква-Стар» долгое время ничего не получалось в атаке, но в середине тайма соперник предоставил сам прекрасную возможность «водяным» забить, Елкин за не цензурную брань получил красную карточку, оставив подопечных Соловьева на две минуты в меньщинстве. Воспользоваться предоставленной возможностью коллектив Бессонова не смог, «фиолетовые» не провели за две минуты ни одной острой атаки.

В равных составах преимущество «золдоровцев» было заметно невооруженным взглядом, но забить до перерыва больше не удалось.

Первая половина второго тайма прошла также с неоспоримым преимуществом подопечных Соловьева, его подопечные прописались на чужой половине, но забить вновь не удалось. В конце матча, словно дождавшись своего часа, «аква-старовцы» за четыре минуты до финального свистка арбитра сократили разрыв в счете до минимума. Отличился Артем Котов, с близкого расстояния переиграв Ткаченко. «Фиолетовые», воодушевленные успехом, ринулись завоевывать очко, но провал в обороне поставил крест на их надеждах. За минуту до конца матча Малышевич забил третий мяч, сняв все вопросы о победителе.

«Митрополия» — «Красная Заря» 5:3
Голы: Дубас-4, Львов — Коченков, Мун-2.
Удаления: Балюк (Красная Заря).
Лучший игрок матча: Дубас Андрей «Митрополия».

Игроки «Красной Зари» попытались сделать все возможное, чтобы поздравить своего многолетнего лидера с Днем Рождения, но видимо помешали заготовленные заранее галстуки.

Первый тайм полностью остался за дружиной Филимонова, «синие» резво начали, уже на старте отличился Роман Мун, выведя свою команду вперед. «Митрополии» удалось быстро отыграться, оборона «красно-зоревцев» потеряла Дубаса, и Андрей с близкого расстояния переиграл Масловского. Но концовка таймаа осталась за «синими». Перед перерывом игроки «Красной Зари» в течение трех минут забили два мяча, уйдя на перерыв с комфортной форой в два гола.

Но второй тайм все расставил по свои местам, подопечные Олега Львова, получив наставления в перерыве, заиграли агрессивнее, партнеры стали больше играть на Дубаса, и Андрей в течение двенадцати минут забил три мяча подряд, выведя свою команду вперед.

Переломный момент в матче наступил на сорок четвертой минуте. Уступая с минимальным счетом, «Красная Заря» заработала ненужное удаление, и игроки «Метрополии» быстро наказали соперника за ошибку. Олег Львов мастерски исполнил штрафной. После пятого гола исход игры был предрешен, и «Митрополия» за два тура до конца предварительного этапа поднялась на третье место.