Soccer7 Лето 2014 (июнь — август 2014)

Новости

"Горожане" перехватывают инициативу...

28.07.14
а "банкирам" предстоит битва с "ювелирами" за выход в финал...
а "банкирам" предстоит битва с "ювелирами" за выход в финал...
IVAPER - ИСК "Город" — «Ганзакомбанк» 2:1
Голы: Глазюков, Нюнин — Ковальчук.
Предупреждения: Глазюков, Абрамов, Мельников, Прошин (все IVAPER - ИСК "Город"), Бекурин (Ганзакомбанк).
Удаления: Абрамов (IVAPER - ИСК "Город"), Бекурин (Ганзакомбанк).
Судьи: Якуничев, Малафеев.
Лучший игрок матча: Головчанов Валерий «IVAPER - ИСК "Город"».

«Банкирам» для попадания в финал достаточно было сыграть в отчетном поединке вничью, но подопечные Максима Аврамова не стали осторожничать, с первых минут ринувшись на ворота «горожан». Подопечные Соловьева, хоть и собрали большой «урожай» желтых карточек, но сдержали натиск «банкиров» и создали опасный момент у ворот Понятковского. «Зеленые» не разобрались в обороне, Карасев первым успел на отскок и должен был открывать счет, но с близкого расстояния пробил хоть и сильно, но точно по центру, Понятковский отбил мяч и сразу начала ответную атаку. Ульяненков убежал со своей половины и опасно пробил из-под защитника, мяч попал в штангу и выскочил в поле. Следом Тарасенко упустил свой момент, Борис классно разобрался с защитником, но пробил несильно и голкипер завладел мячом. Постепенно игра окончательно переместилась к воротам «горожан», но счет так и не был открыт в первые двадцать пять минут.

Начало второго тайма подопечные Аврамова провалили, сначала «банкиры» пропустили со штрафного, «стенка» разошлась, и Глазюков прошил насквозь голкипера. А следом Назаров ошибся на своей половине, «белые» перехватили мяч, и Нюнин выйдя один на один, забил второй гол.

«Банкиром» моментально удалось отыграть один мяч, Комашко прорвался по бровке и нацелено прострелил на Ковальчука, Дмитрий в касание поразил пустые ворота.

После забитого гола игроки «Ганзакомбанка» оккупировали половину поля соперника и за четыре минуты до конца матча получили прекрасную возможность для того, чтобы сравнять счет. Роман Абрамов грубо сыграл против Комашко и, получив вторую желтую карточку, оставил свою команду в меньшинстве. Однако воспользоваться большинством «банкиром» не удалось, «горожане» плотно сыграли в обороне, а спустя две минуты в схожей ситуации Бекурин сфолил на Киселеве, арбитры проявили последовательность, и Иван увидел перед собой «красный свет».

В итоге «банкиры» потерпели первое поражение в турнире, и в заключительном туре им предстоит битва с «Золотым» за выход в финал. Если, конечно, команда Сергея Кондратьева не проиграет «Junta». Ведь и ничьей с аутсайдером хватит «горожанам», чтобы обеспечить себе место в финале.



«ЦИКЛОН» — «Junta» 2:0
Голы: Асюнин-2.
Предупреждения: Смирнов (ЦИКЛОН).
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Асюнин Павел «ЦИКЛОН».

Матч начался в неспешной манере, первыми к тому чтобы открыть счет были близки игроки «Junta», Кравчук откликнулся на прострел партнера, но пробить не смог, промахнувшись мимо мяча. «ЦИКЛОН» ответил на двенадцатой минуте, «красные» провели быструю атаку, в три паса разрезав оборону соперника, и Павел Асюнин удачно переправил мяч в сетку после удара партнера.

После забитого гола подопечные Смирнова уступили инициативу, и вторая половина первого тайма осталась за «Junta». «Белые» упустили два верных момента и так и не смогли изменить счет.

Второй тайм вновь начался с атак «Junta», Штефан Виноградов прорвался по левой бровке, устоял в стыке с защитником, но не успел нанести удар по воротам. А спустя три минуты Асюнин успокоил игру, Павел вновь удачно сыграл в штрафной и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Поведя с разницей в счете в два мяча, «строители» успокоились и спокойно довели матч до победы, закрепившись в турнирной таблице на четвертом место.