подопечные Львова упустив массу возможностей, оказались за бортом основного плей-офф...
Голы: Костин, Левин, Тупицын-2.
Предупреждения: Митрошкин (Митрополия), Малышевич, Овчинников, Родькин (все ZOLDER).
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Ткаченко Игорь «ZOLDER».

Отчетный поединок завершал программу группового этапа, и его участники уже знали все возможные расклады. «Митрополии» для попадания в основной плей-офф необходима была победа, в то время как место в нем команды Ильи Родькина было забронировано ещё перед последним туром.

Тем не менее, это не сказалось на мотивации подопечных Соловьева, которые с первых минут включили прессинг по всему полю. Подопечные Олега Львова выходили из-под прессинга, подключая голкипера, и в итоге именно они контролировали ход игры. Уже после первых десяти минут «белые» вполне могли вести 3:0. Сначала свой момент упустил Зинченко, Юрий Крассовский обыграл соперника и пробил, Ткаченко отбил на соперника, но Евгений не смог добить кожаный снаряд в ворота. Затем Ткаченко чуть было не пустил с центра поля, голкипер «ZOLDER» потерял ворота, мяч после удара Львова попал в перекладину, в спину голкиперу и ушел на угловой. На десятой минуте очередной момент не использовал Зинченко, Евгений убежал один на один по левому флангу, но переиграть вратаря не смог.
«Золдоровцы» ответили четыре минуты спустя и сразу открыли счет. Овчинников убежал по бровке и прострелил в штрафную, где набежавший Дмитрий Костин без помех замкнул передачу партнера, отправив мяч в пустые ворота.

В начале второго тайма команда Ильи Родькина заработала две желтых карточки, не реализовала выход три в одного, а затем и вовсе заработала пенальти. Но Игорь Ткаченко в очередной раз спас свою команду, «прочитав» Красовского, вытащив пущенный верхом мяч.
Желая реабилитироваться, Красовский почти тут же прорвался по бровке и выдал передачу на пятачок Христичу, но Григорий с пяти метров не попал в створ.

С каждой прошедшей минутой игроки «Митрополии» все больше спешили отыграться, увлекаясь атаками, и чуть было не пропустили второй мяч. Овчинников с Костиным убежали два в ноль, но Роман пожадничал, пытаясь самостоятельно решить момент и в результате пробил выше ворот.

За четыре минуты до конца матча Митрошкин заработал штрафной перед самыми воротами «ZOLDER», Львов пробил на силу, но не попал в створ. А в ответной атаке Левин забил второй «переломный» мяч. «Митрополии» теперь нужно было забивать трижды, что учитывая историю поединка, выглядело крайне сомнительным. В итоге «белые» окончательно раскрылись, и Кирилл Тупицын за минуту отправил еще два мяча в ворота соперника.

«КВИП» — «Аква-Стар» 4:0
Голы: Викторов-3, Мартынов.
Лучший игрок матча: Викторов Алексей «КВИП».

Что бы попадать в первую четверку «КВИПу» обязательно нужно было обыгрывать «Аква-Стар», «красные» с первых минут стали плести свои атаки у ворот Алексеева. Уже на первых минутах Викторов мог открыть счет, но Алексею не удалось дальним ударом застать врасплох голкипера соперника.

Но и «аква-старовцы» не собирались отсиживаться в обороне, в ответ Федоров классно скинул грудью на Егорова, но Павел не смог пробить полевого игрока, выполнявшего в этом матче роль голкипера. Следом Анатолий Димитропуло должен был выводить «фиолетовых» вперед, но оказавшись с левого фланга один на один с голкипером, пробил во вратаря, организовав ответную атаку, в которой Клепиков с Викторовым вдвоем прошли всю оборону, и Алексей со второй попытки пробил Алексеева.

После забитого гола «квиповцы» были прижаты к своим воротам, но безошибочно сыграли в обороне, а на последних секундах тайма поймали соперника на контратаке, убежали три в одного, Викторов не стал никому отдавать, забив второй мяч самостоятельно.

Во второй половине игры долгое время шла обоюдоострая игра, пока невынужденная ошибка в обороне «фиолетовых» за две минуты до финального свистка арбитра не привела к третьему пропущенному мячу, отличился Мартынов. Точку же в матче поставил Викторов, в конечном итоге оформив хет-трик.

«ОХТА» — «Ново-Девяткино (мол)» 3:6
Голы: Меньшиков, Зятин-2 — Петров-2, Юрченко-2, Мителу-2.
Судьи: Малафеев.
Лучший игрок матча: Юрченко Валентин «Ново-Девяткино (мол)».

И в этом поединке оказались сильнее более мотивированные. Даже несмотря на кадровые потери, «ново-девяткинцы» с первых минут вышли вперед. На пятой минуте отличился Юрченко, после чего «желтые», закрылись у своей штрафной, проводя быстрые контратаки.

В итоге в концовке тайма соперники обменялись забитыми мячами, а во второй половине поединка, дождавшись подкрепления, «Ново-Девяткино», взвинтив темп, уверенно довели свое преимущество до крупного, одержав в итоге спокойную победу.