Единственный гол Сивакова принес в финале победу «банкирам»…

«Ганзакомбанк» — «IVAPER - ИСК "Город"» 1:0
Предупреждения: Ковальчук (Ганзакомбанк), Класс, Головчанов (оба IVAPER - ИСК "Город").
Удаления: Головчанов (IVAPER - ИСК "Город").
Судьи: Якуничев, Сморыго.
Лучший игрок матча: Сиваков Дмитрий «Ганзакомбанк».

На групповом этапе команды обменялись победами, так что упорный характер финального противостояния «читался».

Первый тайм прошел с небольшим перевесом подопечных Аврамова, «банкиры», обладая количественным преимуществом в человеческом ресурсе, смогли диктовать свои условия сопернику. «Горожане» на первых парах легко отражали атаки соперника, действуя очень компактно перед своей штрафной. Во второй половине тайма оборона «IVAPER - ИСК "Город"» все же дала осечку, и Соболев должен был открывать счет, но Сергей не смог переправить мяч после прострела партнера уже в пустой угол ворот. В итоге счет в первом тайме так и не был открыт.

Второй тайм «горожане» начали активнее и вполне могли открыть счет. Нюнин зацепился за мяч, но поторопился и вместо того, чтобы организовать выход «два в ноль», отдал мяч в руки Понятовскому, Евгений начал быструю контратаку, которая, как оказалась, стала победной. «Банкиры», пока сопрник переживал неудачу в атаке, провели быструю ответку и, воспользовавшись численным перевесом, разорвали оборону, - Дмитрий Сиваков головой пробил Головчанова.

Играть оставалось еще достаточно времени, но «банкиры» не позволили сопернику завладеть инициативой, «зеленые» очень грамотно «убивали» время, подолгу контролируя мяч. Постепенно «горожане» стали раскрываться, и игроки «Ганзакомбанка» упустили ряд хороших возможностей, чтобы увеличить отрыв.

В концовке матча команда Сергея Кондратьева вместо, того чтобы устроить финальный штурм, заработала удаление Головчанова за разговоры с арбитром, после чего исход финального поединка был предрешен.
«Ганзакомбанк» -Чемпион!.

Матч за III место

«Золотой» — «ЦИКЛОН» 5:1
Голы: Даудов, Крышанов, Мамадиев, Никоноров-2 — Тельных.
Предупреждения: Саражинский (ЦИКЛОН).
Судьи: Сморыго, Якуничев.
Лучший игрок матча: Никоноров Борисов «Золотой».

Игроки «ЦИКЛОНа» с первых минут близко прижались к своим воротам, и уже на пятой минуте пропустили первый гол. Борис Никоноров взял игру на себя, ушел в центр и пробил по воротам, мяч попал в защитника, но удачно отскочил к Мамадиеву, и Нурадин, выйдя один на один, покатил мяч мимо голкипера. После забитого гола преимущество «ювелиров» стало неоспоримым, «белые» создавали момент за моментом, но воплотить свое преимущество в забитый мяч в первом тайме больше не удалось. Хороший момент упустил Мамадиев, Нурадин пробил в стенку с близкого штрафного, затем Васин попытался пробить в ближний угол, но голкипер «ЦИКЛОНа» был на чеку. «Строители» лишь в концовке, когда соперник потерял концентрацию, смогли провесит первую опасную атаку, Смирнов с Саражинским убежали два в одного, Дмитрий обыграл защитника, вернул мяч партнеру, но Станислав не попал в створ.

Во тором тайме «ювелиры» продолжили осаждать ворота «ЦИКЛОНа», но все удары приходились во вратаря. В конечном итоге это все обернулось пропущенным голом, голкипер «Золотого», до этого спасший свою команду после выхода один на один, не оправданно далеко вышел из ворот, и Виталий Тельных смог перебросить мяч в пустые ворота. 1:1.

Подопечные Корельского после пропущенного гола «взорвались» и моментально вышли вперед, Николай Крышанов нанес прицельный выстрел со средней дистанции. Но почти сразу «строители» вновь чуть не наказали голкипера «Золотого», «красным» вновь удалось перебросить мяч через вратаря, но кожаный снаряд угодил в штангу. В ответ «ювелиры» тут же забили третий мяч, раскрепостились и смогли добиться крупной победы.