Лига Чайников XХIII. Осень 2014 (октябрь 2014 — апрель 2015)

«SportMix» терпит четвертое поражение подряд, а подопечные Сергея Синцова продолжают погоню за «Медицинским факультетом»…

26.10.14

Третий дивизион

«SportMix» — ДВС-Балт 2:4
Голы: Адамский, Панфилов — Перевышков, Свиридов-2, Лярский.
Судьи: Якуничев, Листратов.
Лучший игрок матча: Лярский Вячеслав «ДВС-Балт».

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, команды действовали строго от обороны, с редкими атаками.

Первый опасный момент возник у ворот Катаргина на третьей минуте, Лярский прошел по центру, но с линии штрафной не попал в створа. Игроки «SportMix» ответили опасным выходом Куценко по правой бровки, Владимир оказался один на один с Варшавским, но пробил бесхитростно прямо в голкипера.

В равной игре с небольшим числом моментов лучше удалось использовать свои шансы игрокам «ДВС-Балту», забившим два мяча подряд. Сначала «дремавший гигант» «оранжевых» Константин Свиридов, открыл счет своим голам в осеннем розыгрыше, а спустя шесть минут начинание капитана поддержал Лярский, пройдя по дуге, красиво перебросив мяч через вратаря в дальний угол.
«SportMix» смог ответить лишь в концовке тайма, Михаил Панфилов ударом в ближний угол пробил-таки Варшавского.

Во втором тайме игра шла до первой ошибки, и вновь команда Евгения Адамского не смогла использовать свои моменты по назначению, не попадая в ворота с убойных позиций. Игроки же «ДВС-Балта» первое время отвечали любезностью на любезность, но затем перестали прощать соперника, отгрузив в ворота Кааргина в течение минуты еще два гола. Сначала Перевышков реализовал выход один на один, а затем Свиридов опередил голкипера, переправив мяч в уже пустые ворота.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию «SportMix» стал действовать в шесть полевых, подключая к атакам Катаргина. Такая тактика принесла свои плоды за три минуты до сирены, Калюжнов прострелил из угла площадки, а Адамский замкнул дальнюю штангу. Но добиться большего «белым» с такой реализацией не удалось.

«Университет МВД»— «Феникс»-53 8:2
Голы: Власюк-2, Красовский-2, Сибагатуллин, Удальцов, Джаббаров-2 — Медведев В., Кусенков.
Лучший игрок матча: Красовский Дмитрий «Университет МВД».

Воспитанники Синцова быстро открыли счет, Красовский, пробив от левой бровки, попал в самый угол.

После пропущенного гола «фениксы», в первый раз за розыгрыш пропустившие первыми, сразу как-то «посыпалась», а «студенты» не давая сопернику времени опомниться, проводили атаку за атакой. Но по сложившейся недоброй традиции игроки «Университета МВД», транжирили моменты, и в какой-то момент показалось, что неудачный сценарий поединка второй команды вполне может повториться. Не позволил этому случиться Джаббаров, Акиф в концовке тайма забил два мяча подряд, и на перерыв «студенты» ушли в приподнятом настроении.

Во втором тайме после первых минут стало ясно, что у «фениксов» сегодня нет никаких шансов. Воспитанники Веретешкина лишь при счете 0:6, смогли размочить второго вратаря «Университета МВД», отличился Валентин Медведев, удачно сыграв на добивании. На эмоциях «фениксам» удалось забить и второй мяч, но «студенты» быстро успокоили игру, Красовский, пробив в ближний угол, не оставил никаких шансов голкиперу. Точку в мачте на последней минуте поставил Сибагатуллин. Одержав очередную победу, подопечные Синцова по потерянным очкам сравнялись с лидером подгруппы «Медицинским факультетом»